Доброго всем дня. Forester sj, 2.0 литра, 150 л. с. Отдал машину на ТО: замена масла, фильтров включая топливный, чистка дросселя, антифриз. Вроде все

ле_на

New member
Доброго всем дня. Forester sj, 2.0 литра, 150 л. с. Отдал машину на ТО: замена масла, фильтров включая топливный, чистка дросселя, антифриз. Вроде все стандартно, но итог забрал машину, а она не едет. Вернулся в сервис и начались танцы-шманцы, сначала пересмотрели и проверили все что делали. Комп ошибок не выдает и после тысяча вариаций выяснилось, что фазы не открываются. Запитали напрямую соленоид, все работает. Грешат на ЭБУ, но прежде чем менять хотят снять логи, мастер приедет только в четверг. Машина стоит. Вдруг у кого-то было что-нибудь подобное.... Сразу : сервис не ругаем, руки на месте. Они сами в шоке .
 


Georgiev

New member
У меня была на sh 2 литра 150 такой же мотор .на прогретую отваливался целиндр, водили водили хороводы вокруг тачки поменяли от свечей до топливного насоса, месяц бился, сюда писал здесь мне уже говорили что надо башку снимать, по итогу дело оказалось в клемме с правой стороны по ходу движения Та что питает всё на моторе в ней на мойке дебилы когда машину мыли залили видать водой и клемму разобрали собрав сбили силиконовую прокладку внутри и по итогу был не до контакт.я бы туда слазил первым делом,потом уже в мозги
 

den1000000

New member
сказали что замеряли.... Но меня всё-таки подозрение, что проблема там
 
Если скидывали клемму АКБ на ТО, то машина будет тупить, глохнуть. Всё пройдёт само километров через 70-100 . У меня так было не раз . Форестер 2014 год, 2 литра, вариатор
 

Karmaro

New member
Как-то тоже поменял топливный фильтр и машина перестала ехать,взял контрактный в сборе и всё стало отлично.
 
так же было, долго искали, замеряли, давление в норм было, но при движение не хватало мощи, поменяли топл фильтр на такой же не оригинал, и, о чудо, всё норм Мастера сказали брак фильтра, бывает редко
 

Aleksandr33

New member
вот у меня как раз была проблема в самой сетке. Она должна быть с пружиной, а я поставил без, и она перестала заводиться, как я понял ей нужен объём в сетке. Этот объём и давала пружина
На sj может и по другому, на sh так.
 
На сш менял, старую снял была с пружиной, поставил новую без неё, завел, поездил, все норм. Надо ехать, заводить а она нет сказала.
 

Сверху