Доброго вечера всем! После покупки форестера обнаружилась проблема с коробкой (механика): на 5-ой передаче при скорости свыше 120 км/ч слышен вой в

Доброго вечера всем! После покупки форестера обнаружилась проблема с коробкой (механика): на 5-ой передаче при скорости свыше 120 км/ч слышен вой в коробке под газом, при сбросе газа вой пропадает, при езде с той же скоростью на 4-ой передаче вой есть, но в разы меньше. Что смотреть, куда капать? (Коробка на данный момент снята для замены сцепления)
 


а не помнишь какой именно выл. Снял хвостовик сейчас, там сепаратор на одном подшипнике рассыпан (на валу, который на кардан идёт)
 


snDJq-s5YsE.jpg
 

nastasyuk

New member
а вой только под газом был или постоянно не помнишь? У меня этот подшипник воет когда вращаю его вместе с корпусом хвостовика, вытащенный кручу - тихо всe
 

PahanSEO

New member
У меня тоже так же начинает вроде.. Не совсем вой, гул чтоли не большой... Напиши как победишь проблему
 

ivan pod.

New member
Хвостовике подшипник смотри,есть варик подтянуть немного,было такое,а по существу менять,диагностику всей трансмиссии делать.х/з камней подводных бывает очень много
 

Cybeer

New member
там разве подтягиваются подшипники? Сейчас снят хвостовик, на одном подшипнике рассыпался сепаратор, хз в нём было дело или нет. Никаких регулировок на подшипниках я там не увидел. Если я сам распловиню коробку, смогу понять в чем причина или это только специалистам отдавать?
 

Сверху