Доброго добра, товарищи. С августа месяца имею СФ на 202 еже и все это время меня периодически мучает вопрос по оборотам хх. На полностью прогревом

Миров С.

New member
Доброго добра, товарищи. С августа месяца имею СФ на 202 еже и все это время меня периодически мучает вопрос по оборотам хх. На полностью прогревом двиге обороты стабильно держатся на 400- 450 по тахометру, двиг работает тихо, стабильно, без малейших вибраций (после Волги, аж как-то не по себе), я такие обороты только на v8 встречал. Вопрос, оппозит так и должен работать, или что-то не так? Гуглил эту тему, ответа не нашел.
 


Sergei Malov

New member
Точно 400? На СФ он с 500 расчерчен, ниже ещё стрелка лежит?

dyhMdZKZ_dY.jpg
 

ПаПа

New member
сейчас сфоткать не могу, но ниже середины первого деления (0-1) стрелка стоит. Хотел обд подключить, глянуть, но мой эбу не поддерживает елм.
 
Не знаю, сколько там оборотов по цифрам, но на моем еже 202 на холостых стрелочка стоит между 0 и 1. Естественно, на прогретом. Считаю, что это абсолютно нормально.
 
да оно и понятно, что между 0 и 1, обычно на рядных инжекторных движках холостые держатся в пределах 650-750, на V-образниках зачастую меньше, а вот на оппозитах хз.
 

solaru

New member
Нормальные обороты. Сам же говоришь мотор шепчет. Не лезь туда и целее будет
 

Andrey Prohorov

New member
подключи обд, 500 р на али стоит, там увидишь через прогу родные обороты, ну ил на сто заедь комп пусть подключат, заодно может что то новое узнаешь,а так я бы не стал лезть, скорей всего тахометр пиздит нагло,
 

Elena880

New member
Автомат или механка? Для механики пойдет, для автомата мало
 

Сверху