Доброе время суток товарищи субаристы. Пару дней назад стал обладателем своей мечты. Наконец то я купил себе Форестера 12 года двигатель 2.5 обычный.

Доброе время суток товарищи субаристы. Пару дней назад стал обладателем своей мечты. Наконец то я купил себе Форестера 12 года двигатель 2.5 обычный. Ребята подскажите пожалуйста какое лучше лить масло в двигатель?. И можно ли лить туда масло валволин? Заранее спасибо всем кто откликнулся. Всем ровной дороги и полного бака

980-pUaK2NM.jpg
 


да хоть Лукойл залей. Вечная борьба дрочил брендов. Если тебе нравится валволайн то лей его,если шелл то лей шелл. Любое которое тебе нравится. Вовремя меняй и следи за уровнем,бери в проверенных магазинах и старайся не попасть на паль.
 
мотор там стоит уже fb, и можно лить Мобил 5w-30 с зелёной этикеткой и фиолетовыми буквами/цифрами

ZnxRkIfZYEA.jpg
 

Vovana

New member
5w-40. Разница есть, на сколько я знаю, но это не истина в последней инстанции, синтетики в том виде какая она должна была быть в изначальном варианте сейчас нет или у очень ограниченных производителей. В маслах есть разница, но что бы понять, нужно капнуть матчасть… мне разбираться было лень.
Есть оекомендация ставить маслорадиатор, так как в жару, перегревы и масло сильно теряет свою вязкость и соответсвенно свои смазывающие свойства.

У всех свои присадки, именно присадки в маслах и отличаются. Короче, у каждого автолюбителя своя философия и своя легенда о том, почему стучит 4-й цилиндр. Так что добро пожаловать в мир споров, теорий и фентези. Но тачка огонь! Кто-бы что не говорил, едет бодро! Ощущения пушка)
 
лей то, которое указано в книжке. Фирму можешь выбрать сам. Хоть оригинальное покупай. С нынешними ценами даже идумитси уже не дешевое. Если идумитси, то в банке или в пластике - тебе решать. Банки подделывают, так что лучше посмотри видео, как различить подделку. Если не подделка, то банку изготавливают в Японии. Пластик меньше подделки, но это тоже Японское масло, которое изготовляют на фирменном заводе, просто в других странах и из их сырья. Поэтому оно и подешевле будет.
Если жрет масло, то не унывай. Вози с собой всегда бутылку для долива и следи за уровнем. У меня вон, форик sj, я доливаю, кушает он все таки. У матери легаси 2010, до 180тыс вообще не жрало масло, сейчас стало кушать. От этой проблемы никто не застрахован.
 

Сверху