Доброе время суток,! Приобрел пару недель себе форика sf9 2002гв, американца, двигатель ej251. Смотрел много машин искал около месяца, все были

allprikol

New member
Доброе время суток,! Приобрел пару недель себе форика sf9 2002гв, американца, двигатель ej251. Смотрел много машин искал около месяца, все были гнилые, шпаклеванные, криво крашенные! После долгого поиска нашел форика в идеальном состоянии ( для своих лет!) кузова, но со стучащим мотором. Стучит 4й цилиндр, походу поршень. Стук пропадает от 1200об и выше, двигатель работает ровно без вибраций, масло не ест, за 2т.км уровень масла не упал. Головки сухие, запотевание только в районе маслозаливной горловины. Охлаждающая жидкость тоже уровень держится.

Вопрос: как долго движок может прожить? Какое масло и сколько лить( многие говорят лить больше максимума) ? Где если вдруг что, заказать движок? И какие альтернативы ДВС можно воткнуть?
Это мой первый опыт владения субариком, машиной в целом доволен!

sBaDP_7rtNI.jpg
 


Смотри маслонасос. Могли раскрутиться винты. Из-за этого сильно падает давка масла и появляется стук. Масло Идемитсу и оригинальный масляный фильтр, масло до уровня,выше не стоит. Может давануть сальники.

bt0nku8tpeo.jpg
 

roden6

New member
Новые жигули столько не живут, сколько этот мотор будет стучать
 
Не стучит поршень!! Стучат вкладыши и не обязательно на четвертом. Два мотора перебирал типо со стучащим четвертом поршнем вскрытие показало что на одном стучал третий шатун а на другом второй, четвертый на обоих моторах был намного лучше чем первый.
 
вкладышы поменять реально не разбирая мотора? Стук исходит с задней части мотора, по звуку стук похож как на жигулевском моторе от клапана!
 

Azaron

New member
кое как можно подлезть к двум шатунам через подднон, но оно не стоит того, у тебя автомат стоит? Какое масло залито?
 
на холодную не так отчетливо! Но тоже постукивает! Ша поеду через полчаса могу видос заснять как на холодную работает, и как на горячую!
 

mebelmiheeff

New member
Прям копия моего) тоже искал живой кузов, нашел, но Двиг постукивает.... (
 

amonit

New member
почем такой аппарат можно приобрести?
Тоже смотрю в сторону Форика)
 
я сначала смотрел в пределах 200т.р у нас в городе. Был один хлам. Продавцы по телефону уверяли что у них машины огонь.
В итоге купил за 250тр можно было больше сторговать, но торговаться я не умею! )) небольшая гниль только в кронштейне задней распорки кузова.
 

Kroytor

New member
Если че мотор в идеале отдам за 80, капиталка с работой 100вышло, пробег 20 тысяч от капиталки
 

sorokmmm

New member
скорее всего стучит поршень с левой стороны, или оба. Попробуй перейти на вязкое масло, например 10/60. Если бы стучал шатун, мотор давно уже стуканул бы.
 

kapp

New member
во у меня так же постукивает, но на горячую пропадает... Послежу за темой)
 

Сверху