Доброе время суток. Мужики, хочу поставить грязевую резину на форика, кто либо ставил себе? Какой размер резины желательно поставить, с учётом того

Доброе время суток. Мужики, хочу поставить грязевую резину на форика, кто либо ставил себе? Какой размер резины желательно поставить, с учётом того что у меня проставки 3см стоят? Заранее спасибо.
 


pred1981

New member
чашка имеет вид конуса, соответственно чем больше размер проставок, тем выше резина зайдёт (пока не упрется в верхнюю часть чашки, ну или вообще в арку)))
 

Gubber

New member
и ограничение не по задней стойки, а по передней, спереди места совсем мало.
 

nasstasska

New member
Зависимости на каких дисках хочешь одеть, диаметр/вылет/ширина и какой именно форик? между первым и вторым поколения есть разница длины стоек, небольшая конечно,но есть! проставки здесь малоиграющия роль,тебе главное чтоб колесо свободно залезло и не тёрло об стойках!у меня на импрезе при подвеске от форь сг5, колёса 205*70*16 ет37 лезут хорошо и даже зазор хороший между колесом и стойкой,Но даже с учётом проставок пришлось резать бампера, крылья,и пороги в задней части,ну это на импрезе!
А самому хочется себе и на форике замутить что то,но на него у меня дисули 17р ет 38,7j!
Вот пока сам хз,для начала перекину колеса с импры на форик и только тогда смогу делать какие-то выводы!

xW2UPsIpLvQ.jpg
 

RSkin

New member
А форик то какой именно?.У меня на SF-ке стоит BFgoodrich MT 215/75 R15.
 

Sansey

New member
Проставки лифта или ступичные? А так у меня при лифте 4см на SG стоят колеса 215/65/16 на околостоковых параметрах дисков - впритык.
 

Gubber

New member
215/65/16 либо 215/75/15
На сток дисках, чуть больше будет задевать подкрылки. Можно поиграть с вылетом диска, тогда чуть больше войдут.
 

Сверху