Доброе утро многоуважаемый коллектив, кто что скажет по поводу этой жижи? Проблема такая : из-за неё или нет ну буквально каждый год у меня проблема с

Доброе утро многоуважаемый коллектив, кто что скажет по поводу этой жижи?
Проблема такая : из-за неё или нет ну буквально каждый год у меня проблема с каким-нибудь суппортом, поршень вклинивает, разбираешь там коррозия. Сначала перебирал их все, хватило года на два и опять то же самое, потом заменил на контрактные ( в очень хорошем состоянии). Друг советовал TCL жижу, ну я ж не один кто такое покупает, и ни от кого больше не слышал чтобы так часто суппорта заклинивало. Эксплуатируется машина 99% на асфальте( сф 5).

CByjFh2ZVOU.jpg
 


kapitanaki

New member
Если коррозия на поршне, так вероятнее что туда через пыльники попадает влага. Явно жидкость тут не при чем. Видимо ремкомплекты суппортов плохого качества, и резинка либо рвется либо просто пропускает влагу.
 

vladimir0

New member
Обычная тормозяка. Никаких проблем. Пыльники говно, вода попадает, вот и поршням не хорошо….
 

firmpepper

New member
Эта самая лучшая жижа из бюджетных, сам на такой 2 года ездил, потом перебрал тормоза в круг, полную замену жижи сделал и ещё два года накатал и все без проблем
 

Vita

New member
Лью такую в покемона 6 лет проблем нет. Два раза клиники направляйки. Но это другая история )
 

IceWind

New member
Пыльники когда ставишь манжету внутреннюю можно коряво поставить. Я делаю несколько сработок сжатым воздухом подставлю деревяшки место колодок чтоб поршень не улетел и если все хорошо расправляется и утапливается тогда все ок.
 

mike_xp

New member
Когда были вазы - лил ее и не было проблем. Можно Синтек еще.
 

Сверху