Добра всем! Как должны работать вентиляторы охлаждения двигателя? У меня на короткое время включается правый, а дождаться включения левого не

oldpartner

New member
Добра всем!
Как должны работать вентиляторы охлаждения двигателя?
У меня на короткое время включается правый, а дождаться включения левого не получается
Понятно,что сейчас зима,но все же...
Машина работает нормально,не греется. У кого как? Вопрос в голову засел и не дает покоя
 


PahanSEO

New member
Ну у меня сначала включается один, затем, если необходимо охлаждать, либо при включенном кондее(климате), начинает работать второй.
Было такое, что не включался второй и движок грелся. Оказалось, что сгорел предохранитель. Их два : один на основной вентилятор, второй на дополнительный. Можно поменять местами(предохранители)и посмотреть какой вентилятор будет крутиться.
 

grom65

New member
под капотом в блоке предохранителей. Там на крышке есть подсказка с внутренней стороны. Два этих предохранителя рядом. Маленькие.
 
Один вентилятор основной второй вентилятор срабатывает при включении кондиционера иногда при сильном перегреве
 
У меня на европейских мозгах включались сразу два. Сейчас на японских мозгах включается один, если молотит больше десяти минут к нему подключается второй
 

D344

New member
Если не работает кондей и работает 2 вентилятора - значит система вошла в аварийный режим.
 

Сверху