дня всем. Недавно стал обладателем форестер 2002 атмо 2,5 АКПП.лев руль. Пробег 250. Масло идемитсу,за 2000 км 700 грам долил, если крутить до 4,

Delfy

New member
Доброго времени дня всем.
Недавно стал обладателем форестер 2002 атмо 2,5 АКПП.лев руль.
Пробег 250.
Масло идемитсу,за 2000 км 700 грам долил, если крутить до 4, и больше 130 скорость, тогда потребляет...по городу в спокойном режиме все на месте.К чему готовится?)
В салоне когда только завёл запах бензина появляется. Заправка ооочень тонкой струёй, по другому пистолет отбивает. Сбрасывал чек, неисправность абсорбера.
Заранее всем спасибо за ответы.
 


Готовится к капиталке или контракту. По поводу заправки, запаха и всего прочего смотреть шланги, трубки, горловину. Ну и из-за адсорбера может проблемы с заправкой.
 

Sergei Malov

New member
Сними бензонасос там на горловины в баке трубка пластиковая с крышкой на пружин выкинь пружину и с заправкой проблем не будет, тоже пол года мучился.
 
Нет, сними пружину и будет счастье, я сам год парился на заправках. Там непонятно для чего эта трубка а на конце клапан на пружине сними её и всё
 
У меня такое было, отстреливал ствол, выскочила ошибка по абсорберу, промучился зиму, потом проблема ушла сама собой... Я не понял... Но ошибка не сбрасывается, выскакивает и выскакивает, я и спросил про ошибку-была или не была...
 

Sansey

New member
700гр/2ткм это не страшно на таком пробеге)) Главное уровень держать и масло лить хорошее. У меня Форь с 202 мотором по 600-800гр/1ткм жрёт масла
 

E-Not

New member
Попробуй перейти на другое масло, по идеймицу много машин жалуется на жор. По запаху, смотри горловину, тольивные трубки у бака и кольца на форсунках.
 

Bishop1

New member
Ещё кто что льёт, что бы с выбором и поиском было проще.
Благодарю.
 

Toxic_Cat

New member
Я на Takayama 5w-40 езжу уже третий год, масло моя Мазда не жрет, доливать не приходится. Вот недавно только замену делал, подготовился к зиме так сказать. Перешел на японское масло после Кастрола. вот его машина поджирала, минимум литрушка на доливку уходила.
 

Сверху