дня . Только собираюсь вступить в ваши ряды субаристов, давно ищу форестер 2 или 2 рестайл. Наткнулся на вариант а там на автомате рычаг коробки

Доброго времени дня .
Только собираюсь вступить в ваши ряды субаристов, давно ищу форестер 2 или 2 рестайл. Наткнулся на вариант а там на автомате рычаг коробки переключается прямо, а не зигзагом. В нэте не нашёл инфу. Обьясните пожалуйста плюсы и минусы коротко. Заранее спасибо всем за потраченное время и информацию. На фото 2006 2.0. Второе поколение рестайлинг.
 


Зигзагом - на атмо, простая акпп.
Прямая-на турбо, с возможностью ручного переключения передач.
По моему так.
 

Elena567

New member
я тоже так подумал, капот с ноздрей, а ЛС как у атмо указаны. Может перепутал...Хозяин трубку не берет.
 

bye

New member
Зигзаг тз подключаемый полный привод!на прямой тв постоянный полный!!!!небо и земля!бери с тв,потом не придётся переставлять,когда поймёшь в чем дело)!
 
короче, потом вникнешь в тонкости. С прямым переключение-это просто заебись. Капото с ноздрёй тоже заебись, главное чтоб под капотом стоял интеркуллер. Бывает клоуны просто ставят на атмо турбовых капот.
 

inm

New member
Нет, это чушь. Щигзаг это как выше сказали автомат ТЗ. он и на атмо и на турбо. А прямая с типтроником это ТВ.
 

Denis003

New member
нет, на сг9 с 2006г не ставили ТЗ никогда, я сомневаюсь что на сг с 2002г они были
 
на сг9 другой мотор и другие кпп, не сомневайся, у меня сг5 2002 года, турбо, мотор 205-й фазный и с завода стоял автомат тз с лесенкой
 

californiaCTA

New member
вообще то и TZ со споршифтом бывают. Тут надо смотреть, что на коробке написано или хотя бы на табличке под капотом.
 

Сверху