Даров народ! Вопрос: можно ли поставить на сг5 задние дисковые Вентилируемые тормоза от легася 290мм? Не вентилируемые подходят

Даров народ! Вопрос: можно ли поставить на сг5 задние дисковые Вентилируемые тормоза от легася 290мм? Не вентилируемые подходят!
 


adspx5

New member
Можно конечно, только надо будет щиток либо распилить, либо переварить щиток от Легася под 290мм диск. А так суппорта, диски, колодки ставятся. Поищи на Д2 - куча тем про переделку. Я сам вместо барабанов такой комплект буду ставить в скором времени, уже все закуплено.
 
да, это я понимаю... Не вентилируемые ставятся без проблем почти... А щас хочу покупать 290 вентилируемые, а пролован говорит они разные, но не уверен... Вот и решил удостовериться и спросить совета...
 

lenya

New member
я тоже в замен барабанов... Купил кулаки от форя под дисковые тормоза, и натзих хочу 290 вент поставить...
 
Ну естественно разные - невентилируемые тоньше и они 277мм вроде диаметром. 290 вентилируемые ставятся вместе с легасевским суппортом без проблем, только щиток переделать и на суппорте надо будет сделать пропил под тормозной шланг, чтоб он правильно стоял.
 
У меня сейчас стоят 290-е вентилируемые с насечками от легаси. Купил диски, колодки и суппорта(легаси бл/бп) при установке пассатижами разогнул кожух и всё
 

Сверху