Даров народ! Форь сг5, 201мотор.на холостых печка дула холодным, на оборотах горячим, Нижний патрубок был холодный, термостат заклинило... Поменял

Анжелика

New member
Даров народ! Форь сг5, 201мотор.на холостых печка дула холодным, на оборотах горячим, Нижний патрубок был холодный, термостат заклинило... Поменял термостат 2 недели назад (gates),стало все хорошо. сейчас опять такая же херня... Подскажите, может в другом проблема, или все таки термостат говно, и ставить только оригу...? Сейчас Нижний патрубок еле тёплый, получается опять не полностью открывается....
 


pooh`sd

New member
выхлопные газы в систему охлаждения, прокладки головы...?
 

bye

New member
А термостат новый? Антифриза нормально залито? Наверно воздуха много в системе
 

Damir

New member
термостат новый, жижи достаточно... Но после замены термостата, стало все грать, а щас снова ни греет печка на холостых....
 

Anapari

New member
Прокладку продуло, 100%, из за термостата не воздушится, ну и термостат гейтс говно, сам за прошлые 2 недели 3 поменял, 1 Таму и 2 гейтса, пока ориг не поставил. У меня один в один такая херня была, сейчас отдал на замену прокладок. Если оборотов даёшь больше 3500 то система воздушится, на малых оборотах все норм но это дело времени. Если в пластиковом бачке пузыри идут то готовь лопатник и по толще((.
 

defaut

New member
да уж... Печаль... А у меня на оборотах греется печка, а на холостых холодным дует... А щас прокатился... Приехал в гараж и на оборотах голодным дует...
 

amonit

New member
сам заметил, когда стоишь и даёшь обороты печка холодным дула, при движении, на оборотах от 2500 горячим. Это пробка. У меня 255тубовый, но симптомы одинаковые. 2 раза менял крышки радик и расширительного, патрубки все заменил, ночью остановился открыл пластиковый бачек, а из него не пар а дымок идёт, и пузыри мелкие чуть почуть идут. Ремонт в 58000 с запчастями шлифовкой бошек и работой.
 
помпа рабочая. Щас завёл, открыл крыжку радика, пузырей нет.. Но по идее, если дует прокладку, печка то всеравно должна греть, давлением антифриза воздух бы выгонял и радиатора печки... Я вот думаю, ещё надеюсь, может электроклапан мулит, который на печку идёт....
 
У тебя ёжик 201?, у меня ни на радике ни на расширительном тоже пузырьков не было, а в компенсационном были, это пластиковый бачек. Ну начни с этого электроклапана . А если обстоятельно, прокатись на больших оборотах, посмотри расширительный, если жижа поднимается выше отметки максимум на 3-4пальца и при этом пузыри то привет прокладкам, шлифовкой бошек и опресовкой. В остальном, может подсос воздуха с патрубков.
 
да ежик201. А че за компенсационный бачек, я такого ни знаю...?
На счёт оборотов, я рукой обороты держал около 3000, жижа поднялась, но как обычно, расширилась и все...
 

Сверху