Дамы и господа. Всем здравия и баков полных. Очередная порция тупых вопросов от меня. Может, кто из владельцев SF5 сталкивался с такой дичью: глючит

leriques

New member
Дамы и господа. Всем доброго времени, здравия и баков полных.
Очередная порция тупых вопросов от меня.
Может, кто из владельцев SF5 сталкивался с такой дичью: глючит АБС. Ща подробнее: менял барабаны на диски. Один датчик прикипел настолько, что его тупо срезали. Сразу же загорелась лампа на приборке. Спустя несколько месяцев нашёл датчик (капец как в Питере туговато с этим делом) и впендюрил его. И, хвала седому б-гу, лампа погасла. Лишь для того, чтобы, как только я тронулся с места, вновь загореться. ОБД ошибок не выдаёт. Куда копать? Или всё подряд дёргать, начиная с датчиков? Понимаю, Гугле рулит, но пока ответа я там не нашёл. Может, из Братства кто что подскажет?
 


Надо делать диагностику абс. У меня в сырую погоду загорается. Разъемы проверял. Забил)
 

dmitry07

New member
отдельный респект за это!)
Слушай, а ты не в курсе за диагностику панели приборов на SF? Инет выдал пару приёмов, но они не сработали.
 

wrm

New member
спасибо, глянул. Буду завтра пробовать))) Благо, теперь есть, где)))
 

stoalenov

New member
Мне с работодателем повезло))) Дали в пользование бокс отапливаемый. С ямой и подъёмником. И контингент там в стиле "чтобы я ковырялся? Я лучше на сервис отгоню и пусть мне делают".
 

gorizont

New member
Помирает один из датчиков,диагностика укажет,я также ставил барадиски вместо барабанов,датчики обычно в комплекте
 

IceWind

New member
мне комплектные и дали. Но поменял только правый. Левый родной (от барабанов) остался. Или его тоже менять? Да, момент такой: сами тормоза от SG.
 

konov

New member
Обд и не будет ничего выдавать.Реперное кольцо в порядке? Или контакт.
 

kandr

New member
за ОБД понятно. Просто решил пометить, на всякий случай.
Контакты проверил все: всё огонь, чистые, обрывов нет. Кольца визуально тоже в порядке, без затёртостей и отсутствующих зубов. Буду завтра смотреть датчики.
 

rem_dar

New member
причем здесь мозги коробки и АБС, у которого свой блок управления?) И если коробас уйдет в аварию чек будет гореть, он повесит ошибку на ecu
 

igor1968

New member
Было такое, поменял датчик, задний левый, тоже погасла лампочка, на радостях поехал, через метров 100, опять загорелась. Нашёл причину, был сломан носик датчика на переднем левом +лопнуло кольцо абс, снимать колеса и смотреть кольца и витягивать датчики! Если че есть запасной датчик только обрезан, есть место чтобы припаять, такой мне достался!
 

Сверху