Дайте совет ))) зима близко Хочу одеяло купить под капот, но как быть с интеркуллером. Кто то говорит что его нельзя перерывать одеялом . Кто то

abb

New member
Всем привет,
Дайте совет ))) зима близко
Хочу одеяло купить под капот, но как быть с интеркуллером. Кто то говорит что его нельзя перерывать одеялом . Кто то городит что можно на зиму .
Есть опыт у кого как действовать что бы не навредить?)
 


Max Zhulanov

New member
Мотор и так горячий. Всё зависит конечно от температур в регионе, но я у себя на турбе ездил с алюминиевым радиатором 26мм и ничего ничем не закрывал.
 
40 много.... Места для обслуживания не остаётся, а когда ставил 20у в сг, так вообще не поместился бы)
 
Не накрывай, кулек не закроешь, а вырезать под кулек, то смысл от одеяла? С 40мм радиатором полет нормальный. На трассе падает температура, но не критично
 

Delfy

New member
в прошлом году по трассе нанокартонку ставил, при -38 масло на ходу до 70 градусов падало) Тоже 40мм радик и фронт.

UMzCu3Dz6Ek.jpg
 

rpzkiller

New member
Есть готовые под кулёк одеяла, от автотепло https://baza.drom.ru/ekaterinburg/caraccessories/avtomobilnoe-odejalo-avtoteplo-26-g10667070096.html
 

kaloogin

New member
Турбо ДВС и так горячий мотор, зачем накрывать, что от этого будет, таймер стоит итд, гараж, котел.
 

guanero

New member
Если с завода нет сеток и одеял и картонок, нах оно нужно?! Двигатель должен отводить тепло, инженеры всё рассчитывают, тем более двигатель с турбиной! Он максимально тепло-нагружен не занимайтесь ху...ёй)))
 
если в мороз ехать долго по трассе- мотор выстужается и салон тоже, приходится крутить его на пониженной просто так
 

Сверху