Дайте совет, купил форика 1 поколение Рестайл масло Жора вообще нет 2 литровый, но застучал 4 цилиндр спустя года использования, что душе сделать

ARKLEON

New member
Дайте совет, купил форика 1 поколение Рестайл масло Жора вообще нет 2 литровый, но застучал 4 цилиндр спустя года использования, что душе сделать с этим? Понимаю что извечная проблема но всё же хотелось до этого турбануть,но выяснить причину расход 20- хз и больше так понять не могу, стоит ли заменить на 2,5 мотор или всё таки исправить что-нибудь и турбо сделать, так как уже не хватает, ещё много чего запланировано, машина огонь пока не охото менять, если только на 2 поколение Рестайл) подскажите пожалуйста

4ggABhtO6yA.jpg
 


Coolmoon

New member
Ездить пока едет, а там от бюджета, есть бабки Свапай Турбо, нет бабок, купи контракт или откапиталь
 

tadzhmahal

New member
На, стучавшем моторе можешь ещё пару лет поездить, а так свап только на турбо
 

Ustalyj

New member
только свап выйдет дороже, чем продать и купить готовый вариант
 

stoalenov

New member
Стучать может много что поршень (элипс гильзы) вкладыши (вытягивает шейку колена) клапан, масляный насос, распредвал, стук на холодную на горячую или постоянно был перегрев или нет, а мифы про 4цилиндр забудь это может и 3-й и 2-й
 

Будулай

New member
Катать пока не покажет кулак дружбы/клина словит, а дальше свап на турбо, либо ez30
 

bdy

New member
У меня тоже стучит, езжу и не парюсь. У кого то и 8 лет уже стучит.
 

Интим

New member
Может просто натяжитель стучит. У меня 201 еж 500 пробежал и еще не хочет сдаваться
 

oleg1234

New member
Масложора нет? А почему начинает стучать цилиндр, не от нехватки ли масла?
 

Сверху