что за звук может быть только при езде на атмо форике звук как турбик свистит ? только при езде на холостую нет, если стоишь на N подгазoвываешь то

Здравствуйте, что за звук может быть только при езде на атмо форике звук как турбик свистит ? только при езде на холостую нет, если стоишь на N подгазoвываешь то нет. а D врубаешь подгазовываешь и свист этот как у турбика.
 


У меня свист похожий появляется когда аукс воткнут, и только на ходу, не представляю как это связано
 
или аукс плохого качества, или пробита свеча /катушка/бронепровод или «линейка» идёт близко к проводам питания
 

Merddinw

New member
Этот звук это наводки от генератора на аукс кабель. А вот тот который описал автор поста это звук от дырявого глушителя. На атмо есть такой прикол в глушащее со временем появляются дырки и он начинает свистеть. На турбо почему то такого нет. Толи выхлоп горячее и влага не скапливается то от конструктивно сделана банка по другому. Если присмотреться то будут видны мелкие отверстия в самом конце банки где приварен патрубок конечный откуда уже выхлоп выходит. У себя думаю холодной сваркой залепить попробовать и посмотреть пропадёт ли звук
 

Amazing

New member
а как свеча может быть связана с звуком от аукса? я прост не силен в этом)
 
пробитая свеча даёт помеху на колонки, это сильнее всего слышно, когда усилитель имеется
 

roden6

New member
говорят это сеточка в глушители отвалилась,из-за нее и свист стоит.У меня свистеть начинает после 3000 оборотов.
 

elkarnitin

New member
Поддерживаю, выхлоп свистит. На буст выходит и свист появляется. На атмиках тоже такое слышал.
 

Vawetr

New member
Конструктивная особенность атмобанки. Езди и не заморачивайся. Либо поставь от турбоверсии.
 

Сверху