Что такое чип-тюнинг: - Увеличение мощности и эластичности. Тяговые характеристики двигателя занижены производителем в целях соответствия

Что такое чип-тюнинг:
- Увеличение мощности и эластичности. Тяговые характеристики двигателя занижены производителем в целях соответствия экологическим нормам, а также просто неидеально отшлифованы некоторые параметры.
- Улучшение экономичности. Результат чип-тюнинга поднимает мощность и крутящий момент, что снижает расход топлива при обычной езде. Такой эффект достигается за счёт того, что более отзывчивый двигатель даёт возможность ездить в диапазоне более низких оборотов.
- Коррекция под используемый тип топлива. Например, это может быть адаптация под 95 бензин вместо 98 или перенастройка мотора для работы на газе.
- Оптимальные режимы запуска и прогрева двигателя. В угоду экологичным нормам и экономичности производитель в ненагруженных режимах заставляет мотор работать на обедненных смесях, что приводит к долгому запуску (особенно в холодное время года) и нестабильной работе мотора при прогреве.
- Адаптация к нестандартному железу. После изменения выхлопной системы, удаления систем экологии, установки другой турбины или интеркуллера, чип-тюнинг - необходим. Только так Вы сможете добиться максимальной отдачи от двигателя.
- Отключение контроля (ошибок) после удаления различных систем экологии (ЕГР, катализаторов). А я знаю того, кто знает обо всем этом ещё больше Тебе тоже нужен чип-тюнинг?

wiKbRRavSxg.jpg
 


new6

New member
это уже не подскажу. Идеальным считается 14.7/1, но это на хх, а под нагрузкой в разных режимах я не знаю
 

Сверху