Чистил дроссель, из под этого датчика что то вылетело. Что это могло быть

Roti

New member
Чистил дроссель, из под этого датчика что то вылетело. Что это могло быть?

94-jwWDS3to.jpg
 


midwest

New member
Это датчик давления и если на его чувствительную мембрану попало дерьмо из дросселя пополам с карб клинером, работоспособность теперь под вопросом. Проверь по обд сходятся ли его показания с атмосферным давлением. В программах для обд есть оба этих параметра.
 

Anapari

New member
если он совсем не работает то мото запускаться не должен. Если зависает то может тупить на разгоне или троить. По этому датчику мозги считают смесь, чем он больше врёт тем неправильнее смесь будет.
У меня на 255том есть и этот датчик и маф, но без мафа мотор стартует а без мапа нет.
 

Frol

New member
ясно спасибо!!! Я второй месяц не могу найти проблему. У меня высокие обороты в пробках, тянет в перед. Ставлю N Резко поднимаются на 1200 и медленно опускаются до 800.х.з что это. Зимой этого не было
 

black-pantera

New member
у меня так только когда на непрогретой машине пытаешься ехать. Проверь датчик температуры антифриза. Может она не понимает что проргелась
 

Zay2003

New member
Ещё датчик положения коробки или датчик нейтрали) многие датчики могут
 
А у меня такой датчик стоит на калекторе. И недавно его пришлось менять, у меня есть предположения что из-за того что я его чистил очистителем для кабюров. Хотя он после этого ещё работал но я думаю в него лучше вообще не лазить если он работает.
 

Alchemist

New member
Я тоже чистил коллектор карбочистом, и один товарищ сказал что может при запуске двигателя рвануть коллектор, и я перестал этим заниматься
 

Сверху