Честно скажу статья ворованная. Решил поместить её сюда просто чтоб не потерять из виду Распорки Legacy / Forester / Impreza одинаковы для

Честно скажу статья ворованная. Решил поместить её сюда просто чтоб не потерять из виду
Распорки Legacy / Forester / Impreza одинаковы для определенного модельного ряда и являются взаимозаменяемыми
Передняя ВЕРХНЯЯ распорка:
— BE5, BH5, BG5, BD5, GF, GC8, SF5
— GDB, GDA, SG5, SG9, GH, GG
— GRB, GH8
— BP5, BL5
Передняя НИЖНЯЯ распорка подрамник:
— BE5, BH5, BG5, BD5, GF, GC8, SF5
— GDB, GDA, SG5, SG9, GH, GGA
— GRB, GH8
— BP5, BL5
Задняя ВЕРХНЯЯ распорка:
— BE5, BD5
— SF5, SG5, SG9, BG5
Задняя НИЖНЯЯ распорка на редуктор:
— BE5, BH5, BG5, BD5, GF, GC8, SF5, SG5, SG9, GDB, GDA
Задняя НИЖНЯЯ распорка на рычаги:
— BE5, BH5, BG5, BD5, GF, GC8, SF5
Стойки Legacy / Forester / Impreza одинаковы для определенного модельного ряда и являются взаимозаменяемыми
— GDA, GDB, SG, GG, GD, GGA, GGB, SF (ступица 5х100)
— GC, GF (если заменить задние верхние опоры то встанут GDB, GDA, BG, BD, SF, SG )
— BG5, BG9, SF5, SF9,
— BE5, BH5
— BP5, BL5
— Lancaster/Outback BH9, BHE, BP9, BPE
Стабилизаторы Legacy / Forester / Impreza одинаковы для определенного модельного ряда и являются взаимозаменяемыми
— BE5, BH5, BG5, BD5, BF5, GF, GC8, SF5
— GDB, GDA, SG5, SG9, GH, GG (ступица 5х100)
— GRB, GH8
— BP5, BL5
Топливный насос от Walbro, Sard, Tomei, DeatschWerks встает на все Legacy / Forester / Impreza без каких либо переделок и доработок
— BE5, BH5, BG5, BD5, BF5, GF, GC8, SF5, GDB, GDA, SG5, SG9, GH, GG
— GRB, GH8
— BP5, BL5

Gp--xLVUHrU.jpg
 


M03G

New member
Потому что SH уже не "тру" Субару)) Шучу А если серьезно, то возможно эта инфа была написана очень давно, когда SH поколение наверно только начали выпускать.
 

Kovich

New member
Статья не совсем правда. Стойки от Сф на сг в принципе встают, НО! только с доработками
 
ага, только задние SG и SF еще по высоте отличаются, точнее расположением отверстий в месте прикручивания к кулаку.
 
стойки от сф и сг можно сказать что одинаковые за исключением крепления шлангов к стойки и всё!по крепежам к кулаку болт он к любому кулаку гц/гф/бг/бд/сф/сг как барабаны так и дисковые! остальное отличие это опорники и пружины,на сф пружины прямые,на сг дорест такие же,а на рестайлинг уже конусные и естественно опорники свои под каждую пружину,Но если перекинуть в сборе то встаёт как родные как на сф,так на сг рест/дорест!что касается на импрез внедрить,то тут чутка нужно переделать отверстия в стакане если ставить в сборе с опорниками от форей,либо как вариант как у меня стойка сг,пружина сф,опорник мой от гф,это по заду!перед стойки сг, остальное своё!на перед по болтам один в один импреза,форь,легаси 1 и 2 поколения (разница крепления шлангов к стойки) и естественно длина стоек и пружин а также жесткости
 

no|ndex

New member
Я про это все прекрасно знаю о том что ты написал (WRX и SG владею не первый год). Я еще говорю про то, что у стоек SF отверстия крепления к кулаку смещены на пару см вверх ближе к чашке, в отличие от SG. Поэтому если ставить задние стойки от SF на SG, то жопа упадет на 2-3см. Поэтому еще плюсом надо проставки на опорники ставить, чтоб выровнять, вот я о чем))
 
На всех. С 2002 года конусные стали ставить на Фори. Те, что ты видел это уже наверно приделали от SF пружины/опорники. Я ни разу не встречал SG c заводскими задними цилиндрическими пружинами, потому что опорник идет как на Импрезе седан уже под конус.
 
на импрезе по году пружины и опоры разные. Года выпуска которые совпадают с Sf пружины прямые и чашки как на SF. Года как с SG пружины конус и чашки с SG .
Речь про задние
 

rauschen

New member
Пишите, интересно узнать досконально о нюансах и мелочах. Спасибо всем ! Люблю Субару !)
 

Сверху