частной народ.Такая делемма планирую к покупке sj с двигателем fb20 подскажите на что смотреть и какие слабые места машины,и к чему готовится? Всем

Всем привет частной народ.Такая делемма планирую к покупке sj с двигателем fb20 подскажите на что смотреть и какие слабые места машины,и к чему готовится? Всем спасибо

jobmCJDfaBs.jpg
 


kamil

New member
Расскажу про свой FB20. При пробеге 150 поменял уплотнения колодцев свечей, форсунок,клапанных крыжек.переклеил лобовину двигателя. Масло кушает на 1 т.км 200-400г. Меня в принципе все устраивает. Как я понял у многих эти моторы,,плачут,,!) Цепной ГРМ вообще без износа.
 

se007

New member
Бери с fa 20 там вот этих всех проблем нету и тем более Жора масла
 

ПАНИКА!!!

New member
Готовьтесь не экономить на масле, фильтрах, ремне, работайте с оригой. Моторы хорошие при хорошем обслуживании. Не любят агрессивной езды. Иногда правда выезжайте на трассу, прожарить мотор. Следите за системой охлаждения, чистите и мойте радиаторы, радиатор печки. Лейте хороший бензин, я ещё присадку при заправке добавляю. Ну соответственно подвеска при осмотре и всё что с ней связано,рейка, кузов, работа муфты(посмотрите в нэте как ее проверить) электрика у них норм.
Лучше перед покупкой запишите что проверить . Конечно хорошая Субару -это новая Субару. Но там и деньги нужны.
 

vladimir0

New member
У меня был sh с fb-20, покупал с пробегом 140к, продал 210к, стабильно жрал 1 литр масла на 1000 км, хоть дорогое хоть дешман. Продал его нах заепал
 

SeoRodeo.ru

New member
В декабре 22 года взял FB20 sj с пробегом 100т.км:
1. Поменял ступичные задние
2. Идемитсу 0w20 подъедала 1 литр на 10т.км
3. По отзывной меняли клапанные пружины и поменяли масло на 5w30, заодно проклеил лобовину движка.
В остальном все гуд, мне очень нравится
 

DeRS

New member
Мда, смотрю у fb совсем беда по маслу. Мда, не те уже субару стали делать не те
 

Toweleeeie

New member
Расскажу про свой fb25. На пробеге 140к поменял на ej20y и теперь кайфую. Конец истории про fb.
 
Покупал на 95000 на 150тк начал жрать масло. В сервисе перебрали движок. Заодно поменяли всякие резинки. Теперь не течет не жрет. Коробка нормально. У меня АКПП. В остальном очень всем доволен
 

Сверху