Была проблема с люком, проблема была в направляющей, сегодня ее починил, но тут оказалось что проблема ещё и в тросу. Кто что скажет? Есть на продажу

павел

New member
Всем привет.
Была проблема с люком, проблема была в направляющей, сегодня ее починил, но тут оказалось что проблема ещё и в тросу.
Кто что скажет?
Есть на продажу у кого трос/троса?
Возможно ли его реанимировать? Допустим достать и постараться что либо сделать
Не хочу я в третий раз снимать люк.

U_d8NLHw8pg.jpg
 


donc

New member
проще да.
Явно не дешевле.
Отдельно механизм, троса вернее, никто не продаёт.
 
Троса как раз и не продают, а весь механизм с мотором без стекла да. Я покупал. 6000р отдал в 2020. Во Владике
 
сейчас цены поднялись, просят от 15 тысяч, без стекла или с разбитым.
Поэтому если ничего не придумаю, придётся покупать видимо.
 

Qio

New member
Ты ни чего не придумаешь, ищи на Авито тотал и договаривайся с продавцом
 

advort

New member
нужно попробовать
Идеи то есть вроде бы.
А дальше видно будет.
 
шнек выточит любой токарь, трос с сердечником купишь в любом магазине, а вот соединить это проблема. Я и паял и варил и что только не делал 5 раз туда-сюда и крепление «до свиданья»
 

Jenek Usoltsev

New member
Блин, вот это самая большая сложность, скрепить это всё как то между собой.
У меня получается данная проблема прям в самом начале у троса произошла, идея была попробовать прогнать трос во внутрь (к концу) при помощи большего изгиба медной трубки, тобишь угол больше, троса используется меньше, а там где у него тупик, продлить на тоже самое расстояние (выкрутить болтик и вкрутить в другом месте).
 
Целиком люк в комплекте от 5 до 8 бу, у меня такая же история на сф5, железную шестерню на моторчике слизало. Продайте сломанный моторчик, может имеется у кого?
 
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/shesterenka_lyuka_nissan_elgrand_subaru_forester_1706075535?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Во, если нужно, сегодня могу сфоткать шестеренку и посчитаешь зубья.
 

Anna-shug

New member
Товарищи, есть люк без стекла. Могу отдельно продать моторчики и троса
 

Сверху