Буду рад выслушать советы, подсказки. У меня форик 98 год, мкпп, двс ej20j 122 лс одновальный, американец. Проблема началась с кипения двигателя.

Pulse

New member
Всем добрый вечер! Буду рад выслушать советы, подсказки.
У меня форик 98 год, мкпп, двс ej20j 122 лс одновальный, американец. Проблема началась с кипения двигателя. Сделал проверку на CO2 и все подтвердилось, пробита прокладка гбц.
Начал разбирать двигатель полностью, так как начал подстукивать 2 и 4.
В итоге. Замена шатунных вкладвшей.2 и 4 чутка зализаны. Коренные и колено все отлично.
Маслянный насос тоже в поряядке.
Кольца поршневые под замену.
Начал перебирать гбц и увидел трещину на обеих гбц. Теперь уже и гбц нужны.

1. Может быть у кого то и есть такие гбц.

2. Задумываюсь про контракт, но коллега отговаривает, были 2 случая, что при вскрытии контракта оказывалось что двс уже перебраны, блоки точеные. И при том что только с субариками такое было. Двс контракт идет в среднем от 95 до 120 тр за этот мотор. Не знаю почему такая цена, на теже 201 либо 203 цена в два раза ниже.

3. гбц такие как на моем движке, в основном далеко от меня находятся, а доставкой напороться на гбц с трещиной так же не охото. На легаси и импрезах ставились такие же гбц, визуально по крайне мере. А именно двс ej 16-18. Мб и они однотипны. Мб кто и сталкивался.

4. Либо поставить свап, без серьезных переделок. Турбо не нужен. Для моих целей за глаза хватает и 122 лс.

iY3HpiQU2Ac.jpg
 


Есть гбц с ej20j, лежат уже лет 7 в гараже, разобрал мотор для капиталки, в итоге купил контракт.
В гбц стоят новые колпачки, но думаю уже ссохлись.
Мотор был с пруля, 135л.с
Если интересует пишите.
Кемеровская обл.
 

baramist

New member
Сравнить бошки от 201 какого нибудь по масляным каналам если норм то ставить бошки от них и не парься
 
Есть головы с 202 мотора. Взаимозаменяемые со старого образца .По 2500 отдам. Есть вал, шатуны, поршня пол ревизию. Отдам все за не дорого
 

B@TI$T

New member
Кто предлагает бошки от 201 и 202 мотора вы сравните с теми что на фото они абсолютно разные и на этот мотор их при всём желании не поставить!
 

Сверху