братство!Такой вопрос:мой sf5 2.0 s-turbo a/t пахнет парами бензина,немного,но чуйствуется,причем капель и течи не замечено.Это норма или нет

N_Buka

New member
Приветствую братство!Такой вопрос:мой sf5 2.0 s-turbo a/t пахнет парами бензина,немного,но чуйствуется,причем капель и течи не замечено.Это норма или нет?
 


не норма. скорее всего шланги под капотом: подводка к фильтру и под коллектором. меняй так же все резинки на форсунках
 
Нет где то подтекает! У меня на форьке не плотно прилегала, или потрескалась резиновая прокладка крышки где бензонасос, это к которой через салон за спинкой заднего сидения подбираться, промазал там герметиком тонким слоем эту резиновую прокладку и все подтянул хорошо! Потом на Импрезе давануло фильтр тонкой очистки под капотом который, менял его! Потом есть на самом двигателе пара резиновых трубочек на бензотрубках которые к форсункам идут, не знаю как на турбо, но думаю так же, так вот они были очень сильно раздуты и потресканы, тож их менял!
 
Когда запах появится, остановись понюхай лючек бака, было такое пролазил все, оказалась крышка бака накрылась.
 

asspuma

New member
Может это связано с крышкой бака или горловиной,помню заправил до самого верху,даже бензина видно было,и как тронулся друг позвонил предупредил что какие-то капли после меня остаются...А после,как бензина было ближе к трети бака ничего не капало...
 

Lex_l

New member
Протухла бензо горловина! Или топливные трубки под впуском! Или резиновые уплотнения форсунок? Надо смотреть....
 

Сверху