братья субаристы! Я далеко не сторонник публиковать конфликтные ситуации, и здесь я держался до последнего, но не могу не предупредить вас, чтобы вы

mike_xp

New member
Доброго дня, братья субаристы!
Я далеко не сторонник публиковать конфликтные ситуации, и здесь я держался до последнего, но не могу не предупредить вас, чтобы вы не связывались с этими людьми по продаже запчастей и автомобилей.
Мой автомобиль Subaru Impreza WRX, лупатый, пере-WRX недо-STI, уже пару лет как собран на vf48, динамика которой меня очень устраивает. Последняя в мае этого года стала гнать масло, была пора заменить. Начал спрашивать у клуба, может у кого есть на продажу турба, нашлась у моего на тот момент друга точнее, я так понимаю, что это изначально была его турбина, но была отдана на ребилд другому человеку, у которого я её и купил - [id16182202
 


n9net

New member
Егор Девяткин] . То есть, Александр выступил посредником.
Диалог с Егором прилагаю, деньги были переведены исправно.
Про турбину было известно, что это перебранная VF48 с новым картриджем, на гарантии от сервиса. Я подошел к выбору турбины серьезно, пытался уговорить Егора съездить со мной в турбо-сервис проверить её состояние, но он был вечно занят. С меня попытались попросить предоплату заранее, я всю сумму за турбину, а мне привезут через неделю, но я отказался. в итоге, я получил турбину и после оплаты сам поехал её проверять в сервис Turbo.Ru на Коломенской, заключение было таким, что турбина перебрана, с новым картриджем, какой картридж установлен, сказать без разбора турбы нельзя, но в предыдущий раз турбина умерла от сильного люфта (крыльчатка пропилила внутри борозду, которая была зашлифована, но еще была видна), и картридж был установлен не слишком качественно, был зазор 2 мм из-за этой борозды, мне сказали, что "на такую турбину лично бы не дали бы гарантии, потому что она не выдержит максимальной нагрузки, либо будет шуметь". Но у меня не было выбора, автомобиль повседневный, ну и я решил, что сервис все равно хочет получить свои деньги и будут уговаривать на проведение доп работ, поэтому я установил данную турбину на свой страх и риск (о чем уже пожалел), не дождавшись (!!!) от Егора предъявления гарантии или хотя бы названия сервиса, где турбина была сделана.
Сразу после установки турбы на мой автомобиль, буквально с выездом от сервиса из дворов на шоссе, я решил попробовать её в действии, автомобиль взял ровно 1.0 бар (на столько он и прошит), после этого начались странные звуки, шелест и машина поехала странно. Я начал грешить на выжимной подшипник (потому что подобные звуки я слышал раньше, ну мало ли), но через сутки случилась ситуация: лупарь начал вонять маслом, быстро поднялась температура масла до предела, скрежет усиливался с каждым километром, потом пошел адский дым из-под капота, из глушителя, датчик температуры масла пищал о перегреве. Я испугался, что пробил гбц, и на след утро попытался потихонечку доехать в ближайший сервис на хотя бы диагностику, но не доехал и пришлось взять на буксир. Из-за буксира я сломал только что починенный бампер и новый сплиттер (вылетел крюк). Это уже моя вина, но неприятно дополняет события, и этого могло бы не случиться. Диагноз поставили быстро: умерла турбина, отломило крыльчатку от "нагрузки" в 1 бар, картридж оказался дешевый и китайский. Я попытался связаться с Егором, чтобы он мне таки предоставил гарантию на турбину, но он не особо вышел на связь. Я подождал пару дней и повез турбину обратно в Turbo.Ru на починку и заключение. Турбину мне починили быстро, я заплатил 25 тыс. Заключение: масляного голодания НЕ (!) было (Егор утверждает обратное), с мотором всё впорядке, вина исключительно дешевого китайского картриджа, смерть от элементарной нагрузки. Я опять связался с Егором, но он сказал, что турбину уже разобрали и посмотрели, и это вообще теперь не его проблемы, гарантия уже не действует.
Итого: купленная турбина у Егора 25 тыс, 25 тыс за починку, в районе 12 тыс за ремонт и снова замена масла (из-за вылетевшей крыльчатки всё масло просто вытекло из глушителя).
На данный момент уже 3 июля, человек либо меня игнорирует, либо не выходит на связь, по хорошему встретиться и/или вернуть половину суммы не желает и уже начинает меня оскорблять в диалогах с другими людьми.
Я в свой автомобиль вкладываю душу и денег не жалею, мне очень неприятно, что через своих, казалось бы, близких людей случилась такая ситуация.
А я все еще попытаюсь вернуть половину стоимости, хоть и человек не идет на диалог по мирному пути.
Не анонимно, ничего не скрываю.
 

Rams

New member
Вот так из-за сраных 25к люди из друзей превращаются в шлак ...
 

Nigmao

New member
я, вроде бы, не создавал тренд о том, что лучше и в каком конфиге)
 

Karmaro

New member
нет, просто не понимаю, какая разница, серьезная турбина или дешманская в данном контексте.
 
ну сложилась херовая ситуация, бывает, я накатал отзыв, ну и причем тут то, что турбина по твоему мнению "не серьезная"?!) Я не спрашивал, что мне лучше купить)
 

design4sale

New member
человек предостерегает остальных от сотрудничества с этими лицами, я предполагаю. А вот чего хочешь ты - непонятно
 

vnlich

New member
Один раз столкнулся с ремонтной турбиной, друзья только новье!
 
То же через знакомых покупал турбину вф35, правда два раза дешевле. Типа чувак с клуба Субару, нужны срочно деньги и все такое, уверял что почти без пробега, взял с распила и проехал пару тыщ. Поставил и сразу дико задымила. Чувак сначала согласился забрать турбину, потом потерялся. Пришлось везти на ремонт, оказалось что ее уже вскрывали и сделали похабно. Отдал 12 рублей, тьфу тьфу год отъездил, дует исправно. Хрен я больше с другого города турбину куплю наверное
 

racerzzz

New member
Есть еще вот такой товарищ приложу номер 8 (926) 281-46-16. Зовут Николай, на авито обычно под другим именем. Толкнул турбину которая ссала так, что у меня как из крана текло из выхлопухи. Заменил на другую т.к. я сам приехал к нему в москву. Такая же фигня. Читал на форуме сти клуба про него. Не берите ни чего у этого товарища, который нам совсем не товарищ.
 

Сверху