Братья, Мотор ej202 137л/с, какие из этих вариантов свечей посоветуете

Attache

New member
Братья, приветствую!
Мотор ej202 137л/с, какие из этих вариантов свечей посоветуете?

FK8c9eiu48U.jpg
 


Bumaxa

New member
Ля, ну как бы ngk и denso два ведущих производителя, если оригинал, то оба варианта хороши
 
У меня как на первой картинке 52 тысячи отходили. Сейчас стоят ик20тт ( как на второй) 35к отъездил на данный момент. все хорошо. Мотор ej254
 
16- это колийное число свечи если кратко то для обычной езды по городу где сильно не грееш движок, а серия ТТ это если иридий то там центральный электрод 0.4 мм в разы разв меньше чем у других производителей, что улучшает ее работу
 
да что ты такое несешь??

что за колийное число??))
Как оно влияет на температурный режим мотора?)))
 

OldManAlex

New member
не на температурный режим мотора, а колийное число влияет на температуру свечи, соответственно если ты греешь мотор больше, то есть ебашишь в отсеки и тд то и свеча греется, а для ее очищения требуется ее температура выше 500 градусов тоесть если ты будет тошнится в пробках на 20 свечах итне давить горшетку свечи у тебя очишятся не будут, открой хоть раз хотя бы гугл и почитай про разновидность свечей.
 

Kroytor

New member
слышь ты,во первых я тебя не оскорблял, во вторых раз уж ты тут раздухарился и утверждаешь что я мысль не верно излагаю блесни умом и распиши что же не так в мои знаниях по мимо того что ты заморочен на правописание слово калиЛЬное число.
 

Sansey

New member
есть такая штука - "юмор" называется. Это способность подмечать смешные стороны в явлениях.

Правописание - это когда в слове делается ошибка при этом не меняется его смысловое значение. В твоем случае, колийное - я вообще хз что ты имел ввиду) от слова "колея"?)

Калильное число - это условная степень отдачи тепла свечи в гбц.
Зависит от конструктива и материалов свечи.
Происходит от слова "накал". (От слова колия есть небольшая разница))
Есть свечи "холодные", есть "горячие". Горячие больше способствую возникновению детонации, нагреву (накалу) элементов свечи из за которого происходит воспламенение смеси не от искры а от нагрева.
У каждого автопроизводителя своя таблица свечей по калильному числу. Например, у нгк с ростом цифры - калильное число растет. У денсо - уменьшается. (Если не ошибся).
Калильное число никак не влияет на температуру сгорания топлива. На нее влеяет состав смеси.

А то что ты написал - бред. Без обид.
 
я и не говорил что влияет на состав смеси свеча, ты читай что я вообще описал, горячие 16 для города нормально 20 для гонок где диапазон температур на порядок выше, смысл ставить свечу 20 если ты ездишь как овощь от дома до работы у тебя тупо свеча не будет очищаться, потому что она не будет доходить до своего диапазона температуры
 

Carlo

New member
я прочел всю твою чушь)

Я сказал что на температуру смеси влияет ее состав. Сам внимательно прочитай что я написал.
Состав смеси - это отношение топливо/окислитель.

Калининым числом свечи (читай электрод выше или ниже) ты на температуру смеси никак не влияешь. Ну если мы не говорим о факте уже возникшей детонации/калильного зажигания.

Калильное число свечи выбирается производителем мотора исходя из огромного ряда параметров. А не потому что ты так захотел.

Порядок - это один нолик после запятой. Тоесть "на порядок" - в 10 раз. Ты чем больше пишешь тем больше свою безграмотность показываешь.
 
Лишь бы не подделка : нжк недавно снимал такие, прямо в магазине смотри = шрифт на металле крестики, буквы все должно быть пробито одинаковое
 

Сверху