Братцы, вопрос такой: имею forester sf5, пробило шланг топливный и бензин льёт под давлением. Позвонил в сервис, там меня убеждают что там резиновых

DVG

New member
Братцы, вопрос такой: имею forester sf5, пробило шланг топливный и бензин льёт под давлением. Позвонил в сервис, там меня убеждают что там резиновых трубок быть не может, там только металлические магистрали идут. Ремонт стоит в районе 15 это только работа (мол снимать подрамник), плюс ещё надо найти эти магистрали. Допускаю что у меня может быть лютый колхоз, так как предыдущий хозяин не мало колхозил. Так вот подскажите мне: в районе заднего левого колеса из бака идут металлические магистрали или может быть резиновая трубка? Если кто может сделать фото буду тысячекратно благодарен.
На рисунке красной точкой отметил откуда льёт бензин

T5lnFFGtybE.jpg
 


Vita

New member
А если по вину пробить схемы. Найти артикулы, потом кое ясно станет из чего трубки должны быть
 

konov

New member
Скорее всего это уже ремонтная вставка, и либо из херового шланга илибо трубка и дальше отказывается жить, вырезай её дальше или целиком меняй на шланг, лучше гейтс (не реклама, просто он один работает из всего что можно найти)
 

bc_met

New member
У меня колхозили и шланг рванул- шланг обратки в насос (бак)
 

Nik-S

New member
Менял бак в том году.Не резина точно.То ли пластик,то ли какой то метал в оплётке.
В месте,отмеченном на фото штуцера,соединяющие трубки бака и те трубки,что уходят в салон
 

Stil

New member
В этом месте и у меня была беда, справился натянув шланг поверх и на хомуты посадив.
 

Magnet

New member
А так впринципе да ремонт дорогой, это если новая магистраль, разбор частичный торпеды и часть салона, включая пару сидух.
 

gotolink

New member
в этом месте идет ряд стальных трубок через пороги в салоне до движка. а внизу к ним подцепляются два резиновых шланга - обратка, вентиляция бака, и пластиковая трубка высокого давления от насоса, которая на защелках крепится к стальной. все просто. тут кто то приколхозил шланг. с завода этого не должно быть.
 

Ken

New member
Не проще взять нормальные шланги (силикон армированный, или что есть нормальное) и заколхозить заново чем 20 отдать.
 

Albert Keil

New member
У меня было также, оказалось на магистрали есть соединение,быстросъем, он забился грязью и стал травить,мне вырезали кусок магистрали с сделали соединение муфтой с развальцовкой,и все работает,и не надо полностью магистраль менять.
 

Okon Okonov

New member
Там железная трубка выходит из салона и соединяется с пластиковым шлангом через быстросъём. Трубка сгнила скорее всего
 

EuroEducation

New member
По салону идут 3 трубки металл под задним сиденьем выходит у бака и там одеваютя шланги а над баком снова трубки. Возле бака шлангов сантиметров 50 которые бенз держат.
 

Сверху