Братцы в проблеме ещё не разбирался с удовольствием выслушаю ваше мнение куда копать Итак: форестер сг 2.5т после ускорения резко замолчала турбина,

Plustudio

New member
Братцы всем привет, в проблеме ещё не разбирался с удовольствием выслушаю ваше мнение куда копать
Итак: форестер сг 2.5т после ускорения резко замолчала турбина, от слова совсем!
Раньше бывали проблемы с недодувом но ее слышно было, что она по крайней мере работает, тогда как то по проще было понять причины, и вот теперь такая беда, ошибки не загорелись никакие, работает ровно, едет как атмосфера, повторюсь от турбины никаких звуков...
 


wowka

New member
Так может сначала попробовать разобраться хоть мал мале?
Чем постики писать бежать
Дам наводку, смотреть в сторону турбы)))
 

Oho

New member
да завтра поеду снимать, хотел сегодня мнения людей выслушать, может соленоид виноват, может актуатор, или калитка или ещё что, ведь наверняка у кого то было подобное, но видимо кроме острых шуточек, навряд ли что то услышу
 
а как ты сказал постики это про масло которых каждый день публикуется хрен знает сколько, а тут появилась проблема и я решил спросить у кого было подобное, иначе нахрена эта группа тогда вообще нужна?????
 

Elena880

New member
конец турбине у них пробег 100к или 150к и они начинают из строя выходить
 

Amazing

New member
Пайп на турбину смотри возможно погорел, у меня было так, но тогда выхлопом пахло бы в салоне сильно
 
В моей практике было, что вал с горячей крыльчаткой срезало, и масло даже не гнала. А люди ездили искали куда буст делся.
 

Dip

New member
Не надо ничего снимать, заклинил актуатор вестгейта на сбросе, калитка открыта, наддува нет. Проблема не редкая
 
могла ли она отклинить пока стояла? После работы, первым делом пошёл актуатор проверил, снял стопор, калитка не закусывает, актуатор закрывает ее хорошо
 

kirbak

New member
На проблему с вестгейтом похоже. Может заклинила калитка в открытом положении
 

fusion2005

New member
Смысл гадать? Там делов то снять аппайп и посмотреть. Только шпильками заранее запастись).
 

Сверху