Братцы помогайте! Форик сг 5 до рест, ej 20. При движении по трассе немного антифриза плюнуло под капотку с клапана крышки радиатора. И в последнее

Братцы помогайте! Форик сг 5 до рест, ej 20. При движении по трассе немного антифриза плюнуло под капотку с клапана крышки радиатора. И в последнее время начал замечать что в расширителе антифриз всегда стоит на месте и всегда прохладный, то есть не берет с него и не перепускает в него что может быть не так? А в целом нареканий в работе двигателя нет никаких, нигде не бежит не сопливет еде бодро, обороты не плавают, холостой в норме.
 


ну по идее то он должен был в расширитель плюнуть так то, патрубок на расширитель снимал, продувал, всё ок
 

Denis003

New member
хозяин барин, можно и без клапана поставить, как это работать будет - вопрос
 

BaRaBashkalol

New member
может плюнуть из другого места, например из патрубка или корпуса термостата или помпы. Поменяй крышку, не рискуй. Если она родная, то там резинке 100пудов кранты.
 

Bullvinkl

New member
не, радиатор по лету менял крышка в комплекте была, можно сказать всё новое >
 
просто это была разовая акция по настоящее время, раньше и после этого случая такого не повторялось, а так да возможно и брак.
 

iHead

New member
у тебя на холодную антифриз у горлышка стоит или чутка не хватает?
 
Крышку меняй, значит резинки там хана если даванул через неё, даванул потому что клапан не отработал, нашёл слабое место и даванул, бывает такое, обычно по шлангу может через хомут. Ну и я бы проверил шланг до бочка и сам вход со шланга на бочке, подзобился может
 

kiril_selin

New member
На холостых или на малом ходу не растёт температура? И как верхний патрубок радиатора, циркуляция идет нормально? Если всё в норме, смотрите крышку радиатора, её резинки, клапан, может распухла резинка, у меня возможно из-за неисправной крышки патрубок на ходу и разорвало верхний. А затем спустя пару месяцев начала нарушаться циркуляция, росла температура на холостых и на малом ходу после повышенных оборотов, жидкость в бачке прибывала переодически, без циркуляции, в общем периодически термостат у меня выходил из строя, после замены термостата закрутил новую оригинальную крышку и забыл)

aChPEBfYiTA.jpg
 
Крышка видимо под замену. Раз из-под нее выдавило, а через нее в расширительный не перепускает. Крышку вообще необходимо периодически менять на новую
 

Сверху