Братцы подскажите для чего этот провод??? И почему он может быть отключен??

spooner

New member
Братцы подскажите для чего этот провод??? И почему он может быть отключен???

MDbuZAy9Igw.jpg
 


BadSanta

New member
Земляк, это датчик температуры двигателя от сигнализации его так и монтируют.
 
датчик температуры двигателя вешают на стяжки к патрубку антифриза? Это что-то новенькое - я думал его непосредственно к двигателю прикручивают куда-либо (на всех моих машинах точно так).
 
вообще то именно так он и вешается. На патрубок антифриза, по мануалам установщика и скорее всего сигналка старлайн.
 

lilkrank

New member
впервые вижу за 10 лет подобную установку)) На одной из машин установлена сига Старлайн Е90 - датчик температуры двигателя аккуратно прикручен к блоку сверху возле щупа масла (Субару Импреза). Устанавливал сигу у официального представителя Старлайн в нашем городе, поэтому сомневаюсь что в данном посте это "по мануалу". Да и по логике подумать - какой толк измерять температуру двигателя в данном месте - она же неккоректна будет всегда? Патрубок явно остынет гораздо быстрее чем блок двигателя.
 

EuroEducation

New member
именно такая установка по мануалу. Достаточно открыть сайт старлайна, и выбрать любой мануал по установке сигналки. Фото выше взято с рено колеос. Я не говорю, что эта установка правильная, но такая сделана по оф.бумаге.
 
и если быть точным, то даже если прикрутить к блоку или головке этот датчик, то он всё равно будет показывать погоду с марса. Единственное верное решение - это либо ставить отдельный датчик температуры, либо брать показания для сигналки с кана автомобиля.
 

jungley

New member
Ну на блоке датчик явно будет показывать точнее, чем на патрубке)) В Сибири у нас при -30С патрубок остынет до нуля за полчаса, в отличие от двигателя, остывающего за 3-4 часа.
 
согласен! Но лично я себе вообще не ставил этот датчик. Т.к. в наших широтах не очень то и нужен запуск по температуре двс. А другого внятного назначения у этого датчика нет.
 

pred1981

New member
верное решение брать данные с родного датчика, тем более на субе он легко доступен
 

sevak

New member
На фото какой-то колхозный датчик температуры - либо от сигналки, либо таким способом температуру антифриза хотели вывести.
 
Датчик температуры двигателя, от сигнализации. По хорошему прикручиваю на двигатель. Но есть мастера которые и так крепят.
 

businessf

New member
+1 ко всем коментам. У меня так же, сига СтарЛайн, если на двигло вешать то показания будут меньше действительного т.к. теплопроводность у патрубка больше чем у двигателя.
 

Сверху