братцы! Если после долгих поездок руль выкручиваешь и трогаешься вперед или назад, поевляется стук. Это вискомуфта

Zay2003

New member
Привет братцы! Если после долгих поездок руль выкручиваешь и трогаешься вперед или назад, поевляется стук. Это вискомуфта?
 


Kroytor

New member
Пинки если есть, то да. Сегодня поеду на замену геля, питается.
 

Plustudio

New member
Ты имеешь ввиду на выкрученном реле когда трогаешься как будто шагает и щёлкает?
 

Koldyn

New member
Муфта не стучит, она пинается. Вначале начинает пинаться только на задней скорости с вывернутым рулём. Если вперёд начала пинаться, то это уже совсем хана. Если муфта со стопорным кольцом старого образца(тонкая в два слоя) то её выдавит и пострадает коробка. Замена на пмс жижу, метод так себе. Пинаться не будет, но и работать так, как должен работать 4х4 тоже не будет. Новая муфта сейчас стоит 30-35к. На драйве видел парень где то находил коробас полностью новый за 60к.
 
ну не знаю когда у меня шагала я тупо жижу поменял в муфте на пмс и всё стало нормально, в чём хана то??? Разобрали там нечему ломаться...
 

Fanamuar

New member
хана в том, что если кольцо старого образца, то его выдавит и его обломки попадут в шестерни. А вторая беда, это зимой заснеженной или гололед и ты улетел с дороги. Уже сколько видосов и тем по поводу пмс в муфту. Всё это не на долго и не работает так, как та жижа, которая с завода и никому не известна
 

Alden

New member
вот моя муфта старая. Тоже шагала, новую купил, ездил ещё пару месяцев до замены, думаю пора. Достали старую, а там кольцо начало уже выдавливать, ещё б чуть и упустил бы
 

pred1981

New member
ну я поменял жижу на пмс уже 3 года назад, вроде норм работает, сегодня вот по песку глубокому и рыхлому ездил, прёт как и раньше, разница не заметил
 
муфта начинает греться когда колёс выворачиваешь и буксуешь. Если прямо едешь по грязи, песку и тд, то она блокируется, колеса крутятся с одинаковой частотой. Когда выворачиваешь, то частота вращения переда и зада разная, рабочая муфта будет прогонять эту разницу, убитая тупо клинит и из за этого шагают задние колеса.
 
ну в данный момент после того как поменял не шагают. По пообщавшись с тобой вспоминаю что зимой не получается крутить пятаки как раньше, она тупо как выкопанная, не хочет, хз может из-за того что держак хороший или газу мало давал, или реально не так работает
 

ALchemic

New member
как вариант экономии, когда необходимо, а денег нет, то да, вариант. Но хз как это поведёт себя в экстремальной ситуации, на дороге. Деталь конечно не оправдано дорого стоит. За то новую поставил и забыл, если конечно пятаками не увлекаться)
 

Anna-shug

New member
1000 километров назад перебрал вискомуфту налив ПМС. Пока работает не плохо, щебнем при старте кидается, по раскисшей жиже в гору лезет. На гололёд зимой вообще пох. живу в Краснодарском крае( зимней резины нет совсем за ненадобностью).
 

Сверху