Бьет руль при торможении, хочу проточить диски передние и новые колодки поставить, какие взять колодки

spark

New member
Бьет руль при торможении, хочу проточить диски передние и новые колодки поставить, какие взять колодки?
 


Flowersea

New member
Мы в нашем сервисе на форики ставим несколько вариантов, которые хороши прижились: акибона, отто Зимерман, ате. В последнее время ставили ещё феродо, раньше хорошо себя вели, теперь скрипят и пылят.
Из дешевого нибк.
Как то так
 
Не факт, что из-за дисков. Первом делом резину проверь. У меня из-за резины было, хотя протектор был хороший. Диски поменял, всё равно било. Поставь резину другую и прокатись.
 

Tatyanya

New member
А у меня колодка с одной стороны диска была заклинена в суппорте, а вторая ходила под действием поршней. И тоже било при торможении. Проверьте равномерность износа колодок с двух сторон каждого диска.
 

KYRIIL

New member
проверьте на передних рычагах гелиевые сайлент блоки. У меня из-за них было биение как и у вас.
 

bareback

New member
Машина в сервисе, должны все просмотреть. Отпишусь что по итогу. Но вроде как сказали, что один диск кривой.
 

Gooru

New member
попросите чтоб внимательно посмотрели передние рычаги, а именно те самые гелиевые сайленты. Дело в том, что я как-то приезжал в Субару сервис с тем же симптомом, что бьют тормоза при торможении. В итоге должным образом не посмотрели и выяснилось это уже у знакомого в сервисе когда тот как следует всё тщательно осмотрел и вынес вердикт, что сайленты эти самые мертвые.. Они и правда были что слева что справа никакие... От этого и был большой люфт и следовательно при торможении и была беда биения. Хотя я тоже грешил изначально на диски или на заклинившие суппорты.
 

iljuha

New member
Проточили диски без снятия, новые колодки и проблема ушла) Сайленты а порядке
 

Сверху