банда СРОЧНО! Кто нибудь знает как идут дринажные трубки люка на Subaru forester sf5? Фото для вниманияO Всем удачи на дорогах! Админу

Всем привет, банда
Ребят, СРОЧНО!
Кто нибудь знает как идут дринажные трубки люка на Subaru forester sf5?
Фото для вниманияO
Всем удачи на дорогах!
Админу счастья

Zq5gt3mrxGI.jpg
 


BigTushkan

New member
передние идут по стойкам передним и выходят за крылом(подкрылком)
 
Проходят вдоль передних стоек лобового и стоек пятой двери, далее задние заруливают вдоль арок и выходят в аккурат слева и справа (под бампером, перед вентиляционно-дреннажными отверстиями. Передние-же видно будет если снять пластиковые защити арок.
Приходилось всю машину чехрыжить когда переваривал(((
А чё случилось? Течёт?
 

Terakot

New member
да хз
Пол мокрый ска, пол живой (дыр и гнили нет), откуда то вода попадает...
Причём когда постоит под дождём, то есть по логике это не с низу, а откуда то с верху берётся и проникает в салон (ну это по моему мнению)...
Сама крыша то сухая >
Говорят что могло из-за дренажей быть пол мокрый, ну сегодня почистил и продул..
Ну лил воду, всё через трубки бежит и стекает из слива (из арок), салон не намок.
Дальше посмотрим что будет
 

amonit

New member
мне мойка помогла понять откуда капает - лобовое не очень хорошо приклеилось... Так что возможно мойка под давлением ещё может показать...
 
трубки посади на герметик. Может течет по самой трубке из-за неплотной посадки. Я у себя потолок разобрал - три из четырех трубок свободно на штуцера надевались.
 

Jekil

New member
У меня передние трубки свободно надевались, герметика не было под рукой к сожалению...
Но тоже думал, что нужно купить герметос и будет чётко
 

eleni

New member
а к задним трубкам не доберёшься не снимая потолок?
К передним смог подлезть, а на задних ни начала ни конца не видел...
Задние сливы наверное глубже под потолком, да?
 
можно. Снимаешь заднюю планку пластиковую и обе задних пластиковых панели (они мешать будут). Дальше потолок на клипсах держится со стороны задней двери. Вот отщелкиваешь аккуратно и потихоньку отгибаешь его вниз. Сантиметров на 10-15 можно, рука влезет.
 
ну хз стоит ли, пол мокрый становится с углов (от стоек), мне кажется либо трубки (с ними я вчера поколдовал), либо лобаш плохо приклеился...
 

JVN

New member
Может затекать по забору воздуха с улицы. Там отверстие как раз под лобовым, оно закрыто пластиковой крышкой . Может что-то с ней. Находится под жабо. У меня там текло. В этоге заклеил STP-шкой и проблема ушла
 

origen

New member
Может с рейлингов течет? Была недавно вроде тут такая тема, там где рейлинги крепяться больты там резинки высыхают и по срокам вода уходит на пол. Могу конечно ошибаться, но вроде недавно читал подобное.
 

Сверху