Америкос Форик 2004 года, 2.5 АКПП. Кто знает, подскажите. Насчёт AirBag. Периодически светится значку на панели приборов. Панель приборов родная.

r2d2

New member
Всем привет!
Америкос Форик 2004 года, 2.5 АКПП.
Кто знает, подскажите. Насчёт AirBag. Периодически светится значку на панели приборов. Панель приборов родная. Подушки целые, родные. Раньше небыло. В последнее время хаотично то появляется то пропадает после включения зажигания. Уже и клемму скидывал и снимал подушку в руле и смотрел фишку под сидением. Визуально все целое. Ошибку сбрасываешь, день два опять выскакивает ошибка. Поездишь немного, пропадает. Потом снова горит.
Хочу понять причину, может кто сталкивался с таким на Америкосах???

hMQrlK-pAaw.jpg
 


ванек

New member
Да под сиденьями передними в фишках контакт плохой,разбери,почисти и все будет хорошо
 
кстати периодически сидушку водителя двигаем, то жена ездит, то я. Может провод меняет своё положение и пропадает контакты
 

lef2000

New member
Было такое на sf5. То горел аирбег, то тух. То горел в пол накала. Помогла замена контактной группы замка зажигания. Контакты были подгоревшие и не хватало напряжения в сети. При чем, при автозапуске всё работало нормально.
 

Maxime

New member
До электрика заедь >, он может сказать какая именно подушка...наверное >
 

IceWind

New member
Жёлтая фишка под сиденьем, у меня по пассажирским, (левый руль), провода были замотаны, поправил, снял поставил фишку и всё намано)
 

Сверху