американец 2000 год. АКПП TZ1A3ZK2AA-P8 Контракт стоит 27, есть идентичные которые подойдут и по дешевле Например

eleni

New member
Всем привет, американец 2000 год.
АКПП TZ1A3ZK2AA-P8
Контракт стоит 27, есть идентичные которые подойдут и по дешевле
Например
TZ1B7LHABA-2C
 


Ustalyj

New member
у америкосов, на сколько знаю. другие передаточные числа. свои мозги и свой блок двигателя, и всё работает сообща. и просто так заменить кпп не получится. у знакомого америкос. говорит всё очень печально в этом плане....
 
что за чушь,первое передатка есть такая на японце мозг свой,а блок двигателя одинаковый,там разница в америкоса и Европе Японии в нутри акпп стоит свой барабан
 

InSPromotion

New member
ничего не придумал. вся инфа от человека, владеющего америкосом СГ 2.5. он изучал профильные форумы.. он и сказал что кпп на контракт не заменить, и даже вместе с эбу кпп тоже не просто заменить..
 

Simnever

New member
подходит но что бы нормально ехала надо из родной вытащить один барабан и переставить в другую
 

Pravdorub

New member
какой барабан дружище, меняется планетарка 1 и 2 передачи, пусть это будет барабан. Купи контракт, разбери, перекинь все со своей, собери (Правильно) и что бы это все работало по заводу. Кто это сделает и сколько это стоит??? А не проще найти такую же как с завода стояла и поставить без колхоза?!
 

auss

New member
заедь в ремонт АКПП и посмотри сколько они тебе насчитают
 

vasquez

New member
Интересно где ты нашел америкосовскую акпп контракт??? Второе акпп в7 тебе точно не подойдёт ... Это следующее поколение,то что хоть как то подходит от японца форика турбо сф .
 

iHead

New member
Ищи такую же как твоя АКПП!
Другие варианты более гимморойные и дорогостоящие. Не благодари
 

Sansey

New member
У меня был америкос 2.5. Коробас брал точь в точь как написано по буквам. По деньгам правда в два раза дороже вышло. Но как оказалось потом, во Владике такие коробки стоят 5-15тыс. По ищи во Владике, дешевле будет с доставкой вместе
 

jungley

New member
Буду на днях снимать. У меня чуть другая маркировка, не подружилась. Если интересно в лс.

t0D1-VnbO5s.jpg
 

spooner

New member
Про разницу в коробках на америкосах уже давно все было перетерто в подробностях. От себя могу добавить, что это касается и форестеров с маркировкой TZA3.
https://forums.drom.ru/subaru/t1151385038.html
НО, на маркировках TZ(A-B) 5 завод стал ставить всетаки одинаковые планетарки 1-2 передач.
Мне, неоднократно приходилось уже пересаживать, эти злощастные планетарки людям в контрактные коробки. И вдобавок, когда у человека была америкосовская атмо коробка, мы брали донора, турбовую коробку, практически любого поколения 4-eat, и перекидывали в родной корпус старой коробки, полный комплект, усиленных, по сравнению с атмо, турбопакетов, не забывая, при этом сравнить планетарки. Т. е. по факту, получалась усиленная атмокоробка на родном гидроблоке и мозгах. При этом существует конечно же, множество нюансов, которые описывать пришлось бы слишком долго...
 

Сверху