Алоха лесники. Имеем sg5 турбоавтомат. Коробка ведет себя странно: местами переключает нормально, а иногда затупливает, двигло крутит порядка 6-6,5к и

tortik6360

New member
Алоха лесники. Имеем sg5 турбоавтомат. Коробка ведет себя странно: местами переключает нормально, а иногда затупливает, двигло крутит порядка 6-6,5к и потом идет нихеровый удар. Какой-то логики в затупах не нашел. сканер нашел ошибки P0733 и P0700. Из описания их понял не много. Коробка все или куда смотреть?
 


svtim

New member
Может из-за температуры?
Перегревается коробка
У меня похожая ситуация была
Снял и промыл радиатор и масло в коробке частично поменял,всё исправилось
 
У друга на аутбеке щя тоже 700ая ошибка. Говорят блок управления гидротрансформатором. Собирается вроде чинить 4к загадали
 
температура вроде норм, причем это может проявляться как после 15 мин. езды, так и через 3-4 часа. вот тоже думаю масло частично поменять.
 
ну там блок стоит который саленоидами управляет. Вот он. Ещё у него ошибка на 3й соленоид показывает.
 

reutoff

New member
у меня показывает incorrect gear 3 shift. Вот думаю фрикционы стухли или электрика глючит
 

Makaveli

New member
вот такие у друга ошибки висят. На третей передачи подвисает. И сказали что надо блок управления менять.

uCPGRufRswA.jpg
 

tid

New member
цвет масло какое ? И надо синтетику заливать а не минералку с полной заменой. Т к масло это и есть охладитель коробки. Я от легаси поставил радик и все четко стало температура на 5 градусов упала
 

Tim_a

New member
еще проверь вме садьнтки подвески задней в том числе и продольных рычагов
 

Andrey Prohorov

New member
да это я уже проверил, заменил что нужно было. Про 60к по регламенту понятно, думал может меняли, но похоже что нет...
 

Сверху