Админу сотого бенза по рублю за литр. Давно наболел вопрос. Имеем Forester sg5 Рестайл турбо, акпп (tv). Когда стою на месте (акпп в положении D,

Azaron

New member
Всем привет! Админу сотого бенза по рублю за литр.
Давно наболел вопрос. Имеем Forester sg5 Рестайл турбо, акпп (tv). Когда стою на месте (акпп в положении D, держу тормоз) на светофоре например, слышен странный гул, причём не постоянный а пульсирующий. Гул идёт вроде от акпп. При отпускании тормоза гул исчезает. В движении его тоже нет. Что за фигня такая? Курил Гугл, встречается на разных марках и разных акпп. Кто грешит на подушки двигла и коробки, кто на то, что поддон у двигателя об защищу трется, кто на неисправный насос акп. Кто что думает?

yfjMm8PARik.jpg
 


deiww

New member
нет распределение по осям разное. И на Tv летят соленоиды
 

Otchim

New member
но соленоиды то одинаковые :)
Вобщем, ИМХО соленоиды тут не при чём, а вот пакет кое какой - вполне может быть... скоро коробка начнёт пинаться при троганьи...
 

se007

New member
вопрос был в чем... почему гудит tv коробка на D... на моем Форике стоит акпп типа tv и также издает звук держа педаль тормоза. Я не один раз менял соленоиды в акпп и когда соленоид не исправен начинает подыхать начинаться жужжание.
 

And_mps

New member
а я там выше написал... голосую за пакет.... пакет.... ну один из пакетов фрикционов.
 

lenya

New member
угу... именно тот, который поджимается на D при выжатом тормозе.
(brake clutch).
 

st-web

New member
Я сам уже езжу с ним два года, но коробка чутка попинывает со 2 на 3, но это только если на D ехать, на 3 не пинает. Как жужжат соленоиды слышала, здесь звук другой, больше на урчание похож.
 

Сверху