Админу полный бак 100 го! После смены масла задымил мотор, посоветовали залить хаволайн 5 w30, до этого не дымил. Думаю может погуще масло залить?

Привет всем! Админу полный бак 100 го! После смены масла задымил мотор, посоветовали залить хаволайн 5 w30, до этого не дымил. Думаю может погуще масло залить? 5w40,5w50. Или 10w40? И вообще кто какое льет? Что посоветуете? Forester sg5 2002 turbo ej205
 


Maxime

New member
по 8 суьарям, на личном опыте местных субаристов, а там хоть олейну лейте я не настаиваю
 

payers

New member
я тоже просто мобил лью... Купил лексус, а мне предыдущий владелец с выпучеными шарами говорит что в него только оригинал, я вот и думаю фетиш это или нет
 
ну 5/50 идёт и новым и старым, но оно дорогое, 5/40 норм, смотри только масло не российского розлива, финское или евросоюз
 
TOTACHI катался и на 5W-30 и на 5W-40 полет нормальный. Двигатель без нагара. По ощущениям 5-40 жрет меньше. А так от замены до замены не более литра. Тут уж как наваливать А так... На вкус и цвет как говориться...
 
Может масло хреновое, ладно он бы его просто жрал, но он дымит капец, как навалишь, начинает меньше дымить
 

Сверху