Админу добра! Взял себе форик sg9 2.5 АТ Тубо 230 л.с. 2007г. Понял, что заправлять нужно 98 бензом. Но вот какая незадача... в Новосибирске (в самом

Mihail Tsapaev

New member
Админу добра!
Взял себе форик sg9 2.5 АТ Тубо 230 л.с. 2007г. Понял, что заправлять нужно 98 бензом. Но вот какая незадача... в Новосибирске (в самом городе) отсутствует 98 бензин (не беру в расчет псевдо "лукойл" который лукойлом не является) есть только 100. Могу ли я без опасений кормить форика 100-ым бензом? Заправляюсь на АЗС Энергия 98-ым бензом, но заправка с этим бензом очень далеко... Ездить каждый раз в такое путешествие не горю желанием.
 


Jekil

New member
Франшиза не означает, что топливо бодяжное. Это и есть Лукойл. У нас в городе тоже есть франшизные заправки и они намного честнее и качественнее того же Газпрома. А твоя заправка про которую ты пишешь,вот к ней гораздо больше вопросов. Заправляй 100 конечно на Лукойле
 
Если хочешь, чтобы нормально ехал, лей сотый газпромовский, с 2013 года в такой же форь только на мехе лью его, раньше 98-ой был и лил его. Потом я уже конфиг поменял чутка и специально прошивался под него, расход стал интереснее, прошивки четко катались долгое время и без проблем, если интересно, дам контакты человека, хотя его и так все в городе знают) и не слушай там мол газпромовский херовый и прочее, это как за масло спорить
 

O_G

New member
нет, все и так четко, у меня просто расход на литр меньше становился и ехала бодрее при сравнении. А так он первоначально прошит под японский хороший бенз, которого у нас нет, по-этому и надо лить с числом повыше. Если у кого-то нет в городе сотого, шьются под 95-ый и вообще норм все тоже. А так про прошивки сюда https://vk.com/mysubaru_info
 
Гамно 98 на энергии >
Лукойл 100 тоже не варик.
Газпром 100 - 69р Карл!
Роснефть 100 - 62.7!!! Самый норм бенз на котором ездил!
Это про Новосиб говорю!
 

roden6

New member
вчера ехал около этой же заправки(в сторону меги), удивила цена. А дальше есть Роснефть, там 100 по 62.7, там заправился. Хотя, неделе полторы назад, был по 62р.
 

californiaCTA

New member
Как-то грустно у вас.

BxuMUCsMvYg.jpg
 

O_G

New member
Если не шитый, сток буст, то лей 95 и не парься, очкуешь? Доедь до диагноста(настройщика) пусть снимет логи и посмотрит есть ли детон на 95ом, не делай себе и другим голову, можно не можно - как гадание на кофейной гуще
 

dniser

New member
Хз, 230.000 км на 255 ёжике, на 95, все ок. Общий пробег 330.000 км, первый владелец тоже вроде 95 лил. Был бы ждм, пруль - там бы да, заметил бы разницу. У друга жэдельмэ от некоторых азс в аварийный режим уходил, турбина не дула
 

Сверху