Админу добра! Имею Форестер sg5 2006 год 2.0 158 л.с. Автомат! Проблема заключается в том что машина неадекватно реагирует на газ,нет плавного

Mstodont

New member
Всем привет!Админу добра!
Имею Форестер sg5 2006 год 2.0 158 л.с. Автомат!
Проблема заключается в том что машина неадекватно реагирует на газ,нет плавного ускорения,пытаешся плавно жать на педаль срабатывет кикдаун,она пытается разгонять себя скидыванием передач и дрючит туда сюда эти передачи,едешь 70 на 4-ой,плавно ускоряешся,а она тупит и потом втыкает 3-ю и начинает разгоняться,но ощущение что за жопу держат.
Плюс при разгоне иногда слышно такой звук,что мотор пытается раскрутиться,а его что-то душит(не стуки,скрипы,а надрыв)пытается,но не может.Такое ощущение что нет синхронизации чего-то с чем-то...
Грешу на дроссель,педаль или мозги..
Выручайте пожалуйста!
 


NickPro

New member
Найди на дросселе контакты дпдз проверь как меняется сопротивление при плавном открывании
 

alex!

New member
Проверь свечи, катушки. У меня так было, потом выскочил чек через неделю, пропуски зажигания в 3 цилиндре.
 
с мафом заглохнет, а при отключении лямды, поедет по аварийным топливным картам, но при этом отключит коррекцию по лямде. Бужет жрать бенз, но ехать будет нормально. Я так свою вычислил. Отвалилась масса в фишке, ни один диагност не помог.
 

dima_s

New member
я маф скидывал у меня не глох.чек горел ехать стал лучше.поменял маф
 

JVN

New member
Тоже вопрос 205 акпп, завёл едит норм минут через 20 начинает тупить при нажатии педали отпускаю едет, может кто подскажет, началось после замены эбу акпп стояла тз а коробас тв поставил от тв и началось
 

Nigmao

New member
Проблема возможна в ДПЗД, либо в педали газа (электронная?).
 
в таком случае можно проверить мультиметром изменение сопротивления между контактами самой педали, и тоже самое на ДПДЗ. Лучший вариант - имея сканер, в программе это можно сразу увидеть.
 
сколько пробег? посмотри затупы с 2000 т .об до 3000 по тахометру есть!?! до 2000 тоб норм едет и переключает?после трех как? датчик ДПДЗ там нет,тк элетро дросель.через обд можно глянуть работу дроселя.
 

Сверху