Админ, залей видио, думаю есть место быть, особенно начинающим пригодится. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА. Субарь не приговор жора масла, расхода и нашего

gorizont

New member
Админ, залей видио, думаю есть место быть, особенно начинающим пригодится. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА. Субарь не приговор жора масла, расхода и нашего любимого 4 цилинда
 


mal001

New member
На самом деле не маленький расход топлива и огромный для двс 1.5. На самом деле 4й не выдуманный стереотип. На самом деле масло у кого-то есть, у кого-то нет в зависимости от состояния двс. И на самом деле настоящая субару на турбо моторе и эмоции дарит турбо
 
вот тут согласен. 20 лет отъездил на тойотах. И каждый раз при заменах авто присматривался к субару . Даже брал кататься. Но всегда были атмо варианты. Может из-за этого брал опять Тойоту . Щас вот наконец купил себе свой первый турбосубару. Да это совсем другой кайф.
 
4 цилиндр это реали а не фантазии,даже на атмо стучит в вмт поршень,но жить с этим можно если просто не обращать внимание на атмо так точно,жрут они все как лошади так или иначе,про масло согласен тут уже от ухода зависит и пробега
 

морзик

New member
почти 400к пробега, атмо мотор, масло не жрёт, 4й молчит. Что-то не срастается.
 

daxx

New member
ну так тут кому как повезет, у меня стучит 4 но масло не жрет
 

Solhan

New member
ну а почему повезёт? Забыл написать, за 8й год владения Форём, поменял только кольца, так как до меня машина стояла и кольца залегли. Капиталки не было. ))
 

Gooru

New member
Владею двумя субарямм: атмо лиса 2л ёж 204й 2006г и турбо форь 2008г на 255ом еже. Пробег и там и там 180к. Лис хавает от замены до замены (10к) ровно 1 литр. Расход трасса/город 8/13л. Про форя буду честен до конца ещё не выяснил. Обьясняю: купил год назад, сразу через 3к застучал мотор. Откапиталил по полной на 250к . При обкатке (3к) схавал литр масла. Лил лукойл генезис синтетику. Гавно на обкатку не жалко. Сейчас залил мотюль, проехал 1600 расхода не вижу. До капиталки тоже расхода не наблюдал. По бензину трасса 10, город 13-14. Езжу достаточно агрессивно, но дохера камер и светофоров. Что я думаю про четвёртый цилиндр. Не миф. На атмомоторах ставили гавнонасос масленный, малопроизводительный, от туда и самый большой голод в четвёртом цилиндре. Но мотористы в один голос говорят, что все одинаково стучат. Нет такого, что чаще остальных какой то цилиндр стучит. Про субарь для новичков. Это охиренный автомобиль, требующий внимания и своевременного ухода, больше чем жена, для финансово устойчивых людей. Это сугубо лично моё мнение, без обид.
 

pics

New member
Владею фориком 3 года,атмо масло от замены до замены в уровне, не стучит. Долблю в отсечку каждый день. Но ТО обходится дорого. Обслуживайте нормально и не будите знать проблем. Мое мнение о том что говорят о Субару тупо стереотипы. Мне все нравится- кроме расхода…
 

Сверху