Админ, опубликуй пожалуйста вопрос. Уважаемые Субаристы! Кто знает какая нормальная рабочая температура моторного масла на Форике 4-го поколения 2.5

Админ, опубликуй пожалуйста вопрос. Уважаемые Субаристы! Кто знает какая нормальная рабочая температура моторного масла на Форике 4-го поколения 2.5 атм??? По факту масло Subaru Idemitsu 0W20 или его аналог. При движении на трассе заметил температуру масла в двигателе на бортовике 117 градусов Цельсия. Аларма не было ни по какому узлу. Скинул скорость движения,- масло упало до 107. Температура постоянно колеблется 107-110 градусов Цельсия даже в городском цикле. Это нормально?????
 


Би22

New member
90- 100 р.т. у меня на моем. Ближе к 130 масло теряет свойства. В среднем 130. Все от масла зависит.
 

FlyW

New member
Я б так сделал, если бы поднялось до 120, остановился и пошёл дальше пешком двиги нынче дорогие.
 
у меня всегда после 130 км/ч температура масла начинала расти вверх очень быстро, обычно при 125 градусах сбрасывал скорость до 100-110 и все ок))
 

yokko

New member
Это у всех fb такая проблема.некоторые ставят маслокулер)а так лучше не доводить больше 110 градусов
 

Сверху