245/40 R18 (ширина написанная и ширина фактическая совпадают, в отличии от многих других брендов). На родные STI диски R18 7.5j Et48. Всё нормально

245/40 R18 (ширина написанная и ширина фактическая совпадают, в отличии от многих других брендов).
На родные STI диски
R18 7.5j Et48.
Всё нормально влезло.
От резины до задней стойки около 4мм.
Для всех тех, кто как и я, думал "Влезет или нет".
Я проверил в общем :)
Maxtrek m900 ice.

Ccc8SwX92eM.jpg
 


wrm

New member
я вот тоже так думал, что чем уже пятно контакта тем больше вес давит и тем самым сцепление лучше, для меня зима на 235/245/255 это что то новенькое, может чего не знаем )))
 
я вот как раз решил сравнить, 225 стояли, заказал 215, просто у форика вес не такой большой, понимаю еще 2-2,5 тонны тогда можно, а так то весь вес теряется на ширине такой покрышки и как им капать?!
 

H3d2x

New member
а зачем копать, если можно не провалиться изначально?
Это если по Вашей логике если разбираться в ситуации.
И есть ли разница между 235 и 245?
Это к тому, что 235 один из штатных размеров на форике с R18.
 
ну тот вопрос иного формата, не то какой размер на 18 в пропорции идет вместо 16/17, а на зиму зачем такая широкая ?!
 
причем тут копать, если ты на светофоре будешь как на лыжах подкатываться. Не о том думаете, зимняя резина чтобы останавливаться, а не чтобы копать
 
Вот эта резина плохо будет тормозить и разгоняться?
Вы насмешили конечно.
Нападайте на всех, кто гоняет на липучках со сближенным протектором высотой 4мм
И если ещё вопрос будет "зачем такая широкая зимой" - вот хочется мне так. Особенно потому, что этой 5я машина на такой резине.

7Onab2gnMCk.jpg
 

Сверху