2011 год 2.5 атмо акпп, 200 000 пробега ( на авто ездит мой дед, вообще не следит за авто ) При открытии крышки бензобака слышно явное шипение (

Roti

New member
Всех приветствую
2011 год
2.5 атмо акпп, 200 000 пробега ( на авто ездит мой дед, вообще не следит за авто )
При открытии крышки бензобака слышно явное шипение ( всасывается воздух ) и так около 5 секунд .
Что это может быть и к чему привести ?
Или это норма ? По крайней мере на моем опеле обычно так бывает когда приходит абсорбер
 


pashman

New member
Может наоборот, пары бензина выходят? Главное не курите при открытие)
 

Maximal

New member
Понял, спасибо . У меня не машине просто такого не бывает :) а деду На неё просто на столько насрать, что аж жалко, ездит до талого всегда, думал может беда какая, надо починить .
Сколько вообще моторы ходят 2.5? Пробег в основном трасса
Масло раз в 15 000
Бенз 95 евро
 
если вообще не следить то не долго, да и раз в 15 тыс жестоко масло менять .. я за этот промежуток минимум два раза меняю
 

drHard

New member
масло менять в 2 раза чаще. Ну и за уровнем следить естественно)) бенз не ниже 95. Тыщ 100 должен еще отбегать если нет серьезных проблем. Мой отходит 300 с копейками и то умер по глупости-сильно отжарил на старичке и перегрел в итоге со всеми вытекающими. А вообще атмо долго ходят.
 

ZikOff

New member
так деду не обьяснить (
Я на своей раз в 7500 меняю
Но у меня и турбо
А так сколько стоит капиталка или Контрактник?
 
Капиталить космос стоит! Мне 180000 насчитали. Поэтому был взят контракт из япии за 60 с доставкой. Езжу уже около 40000 все супер! Но масло я бы почаще менял. У самого атмо,но меняю как на турбо)) лучше перебдеть чем недобдеть
 
деду похуй
Он не станет (
Он говорит что это грузовик а не машина
Я недавно первый раз в Ее жизни помыл с обезжиркой салон вообще выкидывать можно
 

baramist

New member
Руки из жопы в этом плане,поэтому я тока в сервис)) знакомый моторист цену назвал тоже не гуманную. Коленвал стоит чуть дешевле контрактника,что тут говорить.
 

shvartz

New member
как он без разбора и осмотра коленвал под замену то кинул? В разбор сразу цену всех уплотнений/резиновых изделий, сальники, валы(привода) и т.д. там уже от эксплуатации накидывают и т.д )
 

LikeAPilot

New member
он все машины засрал (( после него их за копейки отдавали
Рав 4 он ушатал в 0, при чем не кузов
А салон и тд, сейчас эта Субару бедная
Уже выглядит будто ей 20

Я не понимаю почему он так не любит авто хотя сам на навигации служил и был механиком
 

Сверху