2002 sg мкпп 2.0 атмо. Продолжаю старую всем надоедливую тему.... Дергается авто на 1 передаче, при нажатииотпускании газа рывки небольшие. Данные

shvartz

New member
2002 sg мкпп 2.0 атмо. Продолжаю старую всем надоедливую тему.... Дергается авто на 1 передаче, при нажатииотпускании газа рывки небольшие. Данные симптомы особо яркие на горячем моторе или в жааааркую погоду. Почти все варианты перебрал.... Осталось в предположении:
- катушка
- лямбда
- топливный насос.
Один знакомый говорит что горячийхолодный мотор не влияет на работу катушки. А Вы что думаете?
 


Андрей, да и коробка новая) я же говорю уже все варианты перебрал. А рывки на любой передаче..... Чем ниже передача, тем более ярко выражены рывки
 

Tofon

New member
ну у меня дергается только из-за свечей то что искру сдувает.
 

AlecPil

New member
на сколтко новые? Свечи менять похорошему надотпарой с проводами. Контрафактных свечей на рынке немерено
 

merk_7575

New member
датчик массового расхода воздуха..., но у нас дад стоит... по крайней мере на 201 моторе...
 
Так.... Свечи менял месяц назад( провода тоже новые) Кстати при замене никаких изменений в работе авто не было. Я так по Вашим размышлениям понял что дело в каком то из "кислородных" датчиков..... А то что это проявляется на "горячую" это так и должно быть?
 
подушки новые. Редуктора..... Хм.... На горячую и передачи включаются чуть потуже чем на холодную. .... Это симптом редуктора?
 

kamenef

New member
При отпускании газа и нажатии на газ?
Люфт в гранатах приводов, в крестовинах кардана, износ шестерён в редукторах.
И еще один простой момент - датчик положения дроссельной заслонки правильно отрегулирован?
 

Сверху