2 литровый форестер расход по городу 15,5 на 120 км уже почти пол бака сожрал,это нормально????

tid

New member
Доброго времени суток! 2 литровый форестер расход по городу 15,5 на 120 км уже почти пол бака сожрал,это нормально?????

X3UEJWMfkMI.jpg
 


Ken

New member
На гашетку меньше дави на светофорах, расход уменьшится. На табло средний расход показывает - это понятие относительное. Что ты хочешь от слабого мотора, которого заставили таскать 1700 кг. В идеальном состоянии(техническом) расход все равно в городском цикле будет не меньше 12 литров. Чудес не бывает. Законы физики никто не отменял.
 

Autor

New member
100%. 2л атмо совсем не на что не годится и жрет как паровоз, к сожалению люди покупающие "меньший объем чтоб жрала меньше" напрочь забывают про физику процессов...
 
Жесть почитаешь у вас расход бенза как на треке ещё наверно екто100 2.0 по городу 11-12 литров на механике
 

shemyakin

New member
У меня сш9 турба так хавает когда жму, бывает и больше, сш5 был по городу 12-13 на автомате
 

reutoff

New member
Да, все правильно, на 2,5 расход меньше, чем на 2 литровом. У меня ёж 25й тоже меньше ест. На расход сильно влияет исправность всех частей автомобиля.
 

aku_80

New member
да не это форд полный привод на акпп с v6 3.0)) 203 лс на 92 бензине город 15
 

beliyadm

New member
ну так то ты прав, я просто недавно его купил, точный расход ещё не понял
 

reboot

New member
У меня такой форь. По городу 9,6. Трасса 7,4. Смотря что заливать и как ездить.
 

Сверху