2.0 158 л.с. 2006. Собираюсь делать ТО на форике первый раз, так как купил на днях . какие масла в двигатель, коробку и фильтра (топливный, салонный

Всем привет! 2.0 158 л.с. 2006. Собираюсь делать ТО на форике первый раз, так как купил на днях . Подскажите пожалуйста какие масла в двигатель, коробку и фильтра (топливный, салонный, воздушный и масляный) лучше всего купить на субаря. Буду очень благодарен за помощь.
 


gorizont

New member
просто много случаев уже когда счастливые обладатели сих боксеров на радостях начинают менять лампочки на светодиоды, им вдруг неожидано машут клапана)))
 

Nafa

New member
Лукойл генезис армортек 5в40, и будет тебе счастье, фильтра МАН, фильтр масляный сам решай
 

Booba

New member
масло лью зепро рейсинг 5 40
Фильтра Манн, но по чесноку Маршал в 1.5/2 дешевле выходит, качество норм, салонный себе засунул, теперь думаю и воздушный надо было поменять ещё раз, Манн поставил в конце мая, а масло менял вот в сентябре второй раз после замены мотора, первый в мае, так что я не только за Манн!) Масло как и бензин Лукойл для Субару смерть, но видимо это только в нашем Уральском регионе.
Самое гуд масло это ликви моли молиген цена 8 за 4л)
А так всё по списку
Коли купил Субару
Меняй всё что есть
ГРМ свечи фильтра, масла, в коробке не забудь, ато перегрев и плохая передача момента, если это автомат тем более, никуда потом не поедет ))
 
каждому своё, лук генезис армо, 4 года пробег 87к, полет норма, даже менять мысли нет масло это
 
Вы уж за грубость простите, но правда думаете, что подобными вашим вопросами еще никто не задавался? Тут вся стена представляет собой обсуждение масел, фильтров и горящих чеков с лампой круиза и мигающим пауэром. Так уже это достало. Так уже задолбали люди, элементарно не умеющие пользоваться поиском.
Админы, время принимать меры уже давно настало!
 

kypudon

New member
и еще полсотни ошибок. Потому я и говорю про поиск информации. И про элементарную диагностику сканером забыл добавить видимо.
 
не будет головняков, если пользоваться умеючи. Не вчера придумана наша техника, опыта чуть больше, чем достаточно.
 
ну когда я только сел на субару, вопросов было уйма, сейчас все переросло в повседневную давно, масло, расходники...
 

Docent

New member
а с маслом я намучался, идемитсу кончил мой двс 2л, 158л.с к 170к
 
нет разницы, какое авто. У всех примерно одинаково все.
И я к чему: вопросы - это нормально и хорошо. Ответы уже давно есть и их никто не скрывает. Пользоваться поиском и не плодить тупые темы, вот что правильно. А загаживать группу тупняками - путь к смерти группы.
 

Сверху